Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае в январе выросли цены на бензин и другое топливо

АЗС. Бензин, топливо. Заправка

Цены на бензин на российских АЗС продолжают расти, об этом свидетельствуют данные ЦДУ ТЭК

Розничные цены на бензин в период с 20 по 27 января ускорили рост в среднем по России, шаг недельного повышения увеличился до 8-9 копеек (против 4 копеек неделей ранее), пишет «Интерфакс» со ссылкой на данные ЦДУ ТЭК.

Наиболее существенно стоимость бензина за первый месяц года увеличилась в регионах Сибири - в среднем на 19-20 копеек за литр (неделей ранее стоимость в СФО выросла на 2-3 копейки). Так, в Омской области цены на бензин подскочили сразу на 50 копеек, в Хакасии, Новосибирской области, Алтайском и Красноярском краях - на 25 копеек.

Добавим, что по данным Новосибирскстата, в декабре цены на топливо и бензин в Алтайском крае были одни из самых низких в Сибирском федеральном округе. Например, бензин марки АИ-95 в Алтайском крае был дешевле, чем в целом по СФО (46,92 руб./л), а дизельное топливо также было самым дешевым в Сибири (54,03 руб./л).

Зимнее дизтопливо за 7 дней в среднем по России подорожало на 8 копеек (неделей ранее цены выросли на 34 копейки). Аналитики отмечают, что топливо продолжает дорожать.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость

Вы фсё врёти! Бенз и газ за три копейки продают! А вы - подлые госдеповские экстремисты!