Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Морозы пополам со снегом: какой будет погода в феврале в Алтайском крае

Сосульки. Оттепель. Февраль

Первая декаде февраля не будет отличаться погодой от последних дней января – умеренно морозно днем, ночью – морозы до -26

Однако, февраль все равно окажется теплее, чем в среднем для этого месяца, говорят синоптики Западно-Сибирского УГМС. Температура первой декады окажется выше нормы на 4–6 градусов.

Среднемесячная температура для Алтайского края в феврале 2022 года ожидается от -11 до -14 градусов. Это выше нормы. Погода будет слабоморозной, рассказали синоптики.

Осадков в феврале, по прогнозам, будет больше, чем в январе. В частности, в Алтайском крае снегопады начнутся со второй декады февраля. Осадков ожидается выше нормы в связи с частым прохождением через территорию области активных атлантических циклонов.

Остальную часть месяца будет около -5… -10 днем, местами до -20. Ночные температуры будут около -10… -15, местами до -25.

В третьей декаде февраля жителей Алтайского края ждет потепление до +3.

Ранее в Гидрометцентре давали предварительный прогноз на февраль. Так, по данным ведомства, наиболее заметные положительные аномалии ожидаются в Приволжском федеральном округе, Западной Сибири, Красноярском крае, центре Якутии, на Урале.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: