Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае компании все чаще стали принимать сотрудников конкурентов

Офис. Работа. Компьютер

Без ограничений принимать на работу бывших сотрудников конкурирующих предприятий сегодня готово больше компаний, чем в доковидные времена

Тех, кто раньше работал на конкурентов, особенно ждут в строительной отрасли и финансовых компаниях.

Следить за кадровой ситуацией у конкурентов - достаточно распространенная практика: сотрудников конкурирующих предприятий, которые ищут работу, отслеживают 37% российских компаний, а вакансии своих соперников в бизнесе - 39%. И то, и другое чаще всего делают в банковской сфере (за сотрудниками там наблюдают 69% работодателей, а за вакансиями — 46%) и в сфере продаж (по 44%). Крупные компании отслеживают активность сотрудников и вакансии конкурентов активнее среднего и малого бизнеса (45% и 42% соответственно).

Большинство компаний Алтайского края (72%) без ограничений принимает в штат сотрудников, ранее работавших у конкурентов. Такая кадровая политика в наибольшей степени свойственна строительным предприятиям (87%), банкам (81%), а также крупному бизнесу (77%). Еще 16% работодателей трудоустраивают бывших работников конкурирующих фирм только в исключительных случаях - подобную осторожность чаще всего проявляют IT-компании (24%) и производственные предприятия (23%). Отказывают кандидатам, в резюме которых есть строчка о работе на конкурентов, лишь 2% работодателей.

Число работодателей, без ограничений принимающих в штат бывших работников конкурентов, по сравнению с 2010 годом выросло. Сказывается нехватка персонала, спровоцированная пандемией коронавируса и демографической «ямой» 1990-х.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Иван

Чем дальше тем больше бредятины. Кроме Аникса и Мария-Ра и Магнита больше и конкурировать то некому. А там это стандартная практика текучки... Иду туда где больше...