Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске волонтеры развозят продукты и лекарства больным с COVID-19

Волонтеры. Студенты. Помощь ковидным больным

Студенты в рамках акции «Мы вместе» помогают врачам в поликлиниках, call-центрах и доставляют лекарства больным на дом

По информации Бийского медицинского колледжа с 31 января по 28 февраля студенты третьих и четвертых курсов, а также младших курсов в качестве волонтеров вышли на помощь в медицинские организации города. Учебное заведение направляет студентов на практику для помощи врачам, фельдшерам и медицинским сестрам, фармацевтам.

Около 140 юношей и девушек работает в call-центрах, регистратурах, кабинетах неотложной помощи, занимается сортировкой и формированием covid-наборов.

К акции подключились и другие среднеспециальные и высшие учебные заведения, а также общественное объединение «Алтайпатриотцентр». Волонтеры развозят лекарства людям, заболевшим covid-19, освобождая, таким образом, медиков для решения других более важных вопросов в борьбе с коронавирусом. На базе ссузов и вузов уже даже сформирован резервный список студентов, готовых в случае необходимости выйти на помощь. 

Откликнулись на призыв администрации города и бийчане, узнавшие о проблемах с доставкой волонтеров. Автоволонтеры на личном транспорте в свободное время отвозят ребят по нужным адресам. Однако нехватка таких неравнодушных людей на автомобилях все еще ощущается. Если вы желаете помочь, просьба обратиться по тел. 32-90-76. Работа волонтеров координируется управлением культуры, спорта и молодежной политики.

 

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Гость

А в это время подареные государством лада ларгус предназначенные как раз для этих целей героически трудятся в платных клиниках.

Михалыч,

Надо разносить тем кто аще не болеет,не нагружает врачей,И в набор коняк 5 звёздочек,обьзательно,

ГОСТЬ
Михалыч,, да пять суховат, и три хорошо....
Ответить
Гость

Автожлобов в наукограде на несколько порядков больше, чем автоволонтеров.

Гость
Гость, бензин на тебя ещё тратить холоп, так перетерпишь.
Ответить
Хочу сказать

Их же нет дома.