Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Минобр Алтайского края: в данный момент для школ нет необходимости в удаленке

Урок в школе

А вот первоклассников в феврале могут отправить на каникулы досрочно

Школы Алтайского края к работе в удаленном формате готовы, но в данный момент такой необходимости в регионе нет.

Принять решение о переходе на удаленное обучение, а также скорректировать сроки дополнительных каникул для первоклассников может директор школы, который видит ситуацию с заболеваемостью в его образовательной организации.

Начальник отдела организации общего образования и оценочных процедур Министерства образования и науки региона Наталья Полосина подчеркнула:

- Удаленное обучение уже не новость для Алтайского края. Мы опробовали такой формат в 2020 году, когда была необходимость, при этом выпускники школ показали хорошие баллы на ЕГЭ. Сегодня нет массового ухода на карантин, отдельные классы, параллели, школы для себя определяют уровень удаленного обучения. Кроме того, на сегодняшний день министерство рекомендует посмотреть внимательно на сроки дополнительных каникул для первоклассников, на которые они имеют право в третьей четверти. Как правило, их организуют в феврале, но сроки образовательная организация должна определить самостоятельно.

По данным на 2 февраля, по COVID-19 полностью закрыты 5 общеобразовательных организаций, по одному учреждению профессионального и дошкольного образования. Также частично на карантине 219 школ и 62 группы в детских садах. По ОРВИ полностью закрыты 25 школ, 6 дошкольных организаций, частично на карантине 243 школы и 323 группы в детских садах.

 

Комментарии (10)

1000

Авторизоваться:

Гость

данным на 2 февраля, по COVID-19 полностью закрыты 5 общеобразовательных организаций, по одному учреждению профессионального и дошкольного образования. Также частично на карантине 219 школ и 62 группы в детских садах. По ОРВИ полностью закрыты 25 школ, 6 дошкольных организаций, частично на карантине 243 школы и 323 группы в детских садах.----------КОНЕЧНО НЕТ ОСНОВАНИЙ.

Степан

Администрация на удаленку, а детей в школу можно. Причём о микрон как раз на детей сильнее "прилипает". Все боятся ответственность на себя взять и закрыть школы. Ссыкуны.

Катя
Степан, просто твари!!!
Ответить
Гость

Подумаешь пара классов болеет . Остальные то ещё без температуры . Просто чихают да кашляют маленько Пусть ходят . Указаний нет а на себя ответственность никакой директор за такую зар.плату брать не будет.

Гость

Зачем директорам на себя брать ответственность .Вы хоть по одной школе дайте расклад как там стимулирующие выплаты делятся .Со знакомыми учителями общаюсь .Там такое неравенство .В разы меньше у простых учителей.Контроля ведь никакого нет над ними. А тут ответственность брать.

гость

Всё правильно. Должен же кто-то омикрон распространять. Дети будут заражаться сами, заражать педагогов, приносить вирус родителям и бабушкам с дедушками. Идеальные условия для широчайшего распространения. Такое делается либо по недомыслию, либо с целью качественно отгеноцидить население. Поневоле начнешь верить в конспирологию...

Алена

Когда в городе было два заболевших весь город посадили на карантин вместе со школами. Когда перевалило за сотню в сутки закрывать не надо. Университеты закрывают, школы не надо.

Гость

Господи, да откуда же вас таких берут. Ноете в комментариях. Все вам дядя обязан. Примите на себя ответственность уже, и переходите на домашнее обучение. Нет, всё закрыть, разогнать ... как это все-таки по-русски. Давайте позакрываем предприятия, школы, вузы. Вернемся в каменный век. Будем лучину жечь, и сказки детям рассказывать о старике Пифагорке. У которого штаны квадратные были.

гость
Если я должен всё делать и решать сам - НАХРЕНА МНЕ ГОСУДАРСТВО?
Ответить
Pro S ralli всё /e blan ы/

Министерство сказочных долбо....в