Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае больных COVID не могут застать дома, чтобы доставить лекарства

Волонтеры, доставляющие лекарства, не могут застать дома почти половину больных

Об этом на своей странице в Инстаграм рассказал главврач барнаульской поликлиники №14, Дмитрий Денисов. Он показал коробки с препаратами, которые должны отправится к больным и пояснил, что половина из этих лекарств вернутся назад в больницу, потому что пациентов просто не будет дома.

- Это - всего лишь три из нескольких десятков коробок с лекарствами, которые волонтеры сегодня повезут к пациентам с подтвержденным коронавирусом. Однако примерно половина содержимого вернется обратно в поликлинику. Потому что волонтеры не застанут дома тех, для кого данные лекарства предназначены. К сожалению, такие случае не единичные, а уже массовые, - написал врач.

Он попытался объяснить пациентам, что доставка лекарств - это не заказ еды на дом, который можно скорректировать или подстроить под удобное время. Врач пояснил, что доставкой препаратов занимаются волонтеры, на это уходит много сил и времени, а если лекарства не вручены получателю, то специалистам приходится тратить время на их обратный прием, проверку адресов и прочее.

- Уважаемые пациенты, если вы с диагностированным ковидом не находитесь дома, не нужно потом звонить в поликлинику и мучать операторов кол-центра вопросом: “где мой Арбидол, за которым я не могу прийти сам, так как обязан не выходить из своей квартиры”, - написал  Дмитрий Денисов.

Он отметил, что волонтеры с препаратами приезжают на адрес к больному только один раз, затем забирать положенные лекарства придется самостоятельно.

 

Комментарии (17)

1000

Авторизоваться:

Гость

"где мой Арбидол" рукалицо! У меня полная сахарница арбидола! "главврач барнаульской поликлиники №14, Дмитрий Денисов" - Дмитрий, тебе не людей лечить нужно, тебе и животных-то доверять нельзя! Лично я бы не доверил даже туалеты мыть!

имхо ковиддиссидента

АПХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХ обожаю наших людей. Почёт и уважуха

Иван.

Арбидол? А зачем Арбидол? Почему не чай из ромашки? Несмотря на заявления производителя, Арбидол не имеет доказанной эффективности в качестве лекарства от чего-либо[2]. Его нет в рекомендациях ВОЗ от 2009 года по лечению гриппа[3], что не помешало ему появиться в российском списке ЖНВЛП[4] и быть упомянутым в перечне противовирусных средств для лечения гриппа Международным обществом по гриппу и другим ОРВИ (isirv-AVG)[5][6]. [⇨] Арбидол не является лекарством от коронавируса, доказательством чему стало независимое исследование, проведённое в 2020 году в Китае [⇨]. Несмотря на то, что арбидол как лекарство не имеет доказательств эффективности, его продвижение на российский рынок активно поддерживают некоторые российские чиновники[⇨].

Иван.

Этот Дмитрий Денисов вообще учился на врача? Такое впечатление, что он купил свой диплом. Лечить вирусные заболевания БАДами? Не дай бог, к такому лекарю попасть в оборот!!!

Алена
Иван.,сталкиваюсь с медициной на протяжении долгого времени, единицы что то знают и умеют. Остальные кроме насморка лечить не знают что и как. Даже написанные протоколы лечения не могут осилить прочитать. Причем , что в платных , что в бесплатных клиниках.
Ответить
Иван.
Алена, с медициной в РФ, лучше вообще не сталкиваться.
Ответить
Гость

Ложь и бред, для того что бы опять методом наглого вранья всё переложить на людей их обвинив. Где доказательства его слов если это так? мы отлично знаем все что в случае подобного они сразу всё стараются фиксировать, а вот когда говорят подобное без подтверждённых фактов в 99,99% случаев оказывается наглым враньём.

Хочу сказать

Да к разве врач не должен увидеть больного хотя бы раз, определить его состояние? Должен. Диагнозы заочно не ставятся. Вот он и выдаст лекарства в соответствии с назначением, без волонтеров. Или заочно уже определяется состояние? Кто такие волонтеры, чтобы доверять им лекарства?

ГОСТЬ
Хочу сказать, чтобы есть арбидол врач не нужен! А вот почему бы запас лекарств (именно лекарств) не возить врачу с собой при посещении больного на дому? В чем проблема? Диагностировали ОРВИ и тут же взяли мазок, и выдали лекарство! Зачем имитация бурной деятельности?
Ответить
Гость
Хочу сказать, лекарства привозят тем, кто уже вызывал врача ранее или сам обращался в поликлинику. им назначили уже лечение. но при осмотре еще и тест взяли. и вот на основании уже того, что подтвердился короновирус, привозят дополнительные лекарства.
Ответить
Хочу сказать
Гость, да к вот на приеме бы и давали арбидол. А что его через несколько дней - то давать после начала. Если он действует, то ведь это даже и вредно стимулировать иммунитет не в начале болезни, как говорят ученые. Ксли как пустышку, то конечно, можно хоть когда и хоть сколько или совсем нисколько.
Ответить
РИНА

Однако.... В Бийске поймать болных не могут, чтобы РАЗДАТЬ препараты, а в Барнауле выписывают рецептик со всякой хе-й. И, говорят, что бесплатных медикаментов больше НЕ РАЗДАЮТ. Покупайте сами!!!

Гость
РИНА, Да у нас тут такие вот бАльные - жить, уки, хотят! Убегают от чуткой заботы добрых врачей-палачей! ))
Ответить
Хочу сказать

А разве это ненаказуемо, если инфицированный больной, опасный для общества, нарушает санитарно- эпидемические нормы? Наказуемо. Так что так. Господин Денисов знал, о чем говорил. У него зафиксированы отсутствующие дома и не пооучившие лекарства ковидные, а волонтеры свидетели.Нмчего себе, 70 процентов явно заразных модет гулять по общественным местам!

Гсоть
Хочу сказать, а может встать с кровати не могут. Такого не может быть? НЕт?!
Ответить
Хочу сказать
Гсоть, по задумке Денисова не может. Тогда он виновен в невовремя оказанном лечении 70 процентам. Он забыл , что на дворе 21 век, век айфонов и смартфонов, что ковид у нас лечат по удаленке через волонтеров. Ращве не так как нам тут поют. Да к тогда и лечат так же, не достучавшись в крепкие ворота.
Ответить
Гость

А вот, я не могу второй день дозвониться до 11 гор. больницы, тест положительный ковидная бригада всё ещё не может со мной связаться, ни лечения ни какого нет ни бесплатных лекарств. что-то я вообще сомневаюсь, что бесплатные лекарства кому-то приносят домой.