Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Двух собак с пулевыми ранениями нашли в Бийске

Собак обнаружили неравнодушные бийчане, за жизнь животных борются волонтеры и ветеринары

Двух истерзанных бездомных собак обнаружили волонтеры общества защиты животных "Преданность" в Бийске.

Как рассказали в организации, собаки были найдены в районе Межрайбазы. У них обнаружены пулевые ранения, предположительно от пневматического оружия. Однако, животным пришлось перенести и другие истязания:

- У коричневой девочки вырывали язык, не смогли, оторвали больше половины. У второй девочки жуткое обезвоживание и гипогликемия. У обоих девчонок пулевые ранения, предположительно от пневматического оружия, - рассказали в "Преданности".

Специалисты объяснили, что щенки несколько дней лежали без помощи, что ухудшило ситуацию. Сейчас за их жизнь борются волонтеры и ветеринары. Однако врачи признают, что шансов на то, что животных удастся спасти мало.

 

Комментарии (63)

1000

Авторизоваться:

Гость

насчёт пневматики есть очень большая вероятность того что они кинулись на кого то и человек просто защищался, я тоже мощную пневматику ношу с собой на такие случаи и были случаи когда она реально прегождалась от именно накинувшихся собак.

Бийчанка
Гость, это щенки . На кого они могли броситься ? Они себя то защитить от двуногих не смогли.
Ответить
Бийчанин
Бийчанка, прекращайте издеваться над собаками для PR целей собачьего лобби. Стройте за городом приюты и забирайте собак себе. Ну надоело уже одно и тоже. Пусть те кому не нужны собаки, несут их Вам, а уж Вы там со своей организацией открывайте фонды вымаливайте пожертвования и просите денег как люди просят на детей.
Ответить
читатель
Гость, а потом язык вырвал
Ответить
Гость
читатель, Те бы не помешало еще и пальцы переломать!
Ответить
Сергей Д
Бийчанин, я не согласен с Вами по поводу выпрашивания денег. пусть сами зарабатывают и тратят свои кровные им же они (собачки) нужны
Ответить
Я не робот
Сергей Д , вы не замечали, что чем ущербней двуногое, тем он агрессивней к животным?!
Ответить
Гость
Я не робот, прикинь я собачников ущербных много знаю.
Ответить
Гость
Я не робот, вообще то как показывает практика именно ущербные и тянутся к собачкам и кошечкам пытаясь ими заменить общение с друзьями коего у этих ущербных в реальной жизни нет, от трусости и забитости они пытаются завести себе друзей среди животных называя их братьями своими меньшими.
Ответить
Сергей Д
Я не робот, нет не замечал, а вот любители собачек и кошек (не домашних)в научной литературе называются психически неустойчивыми людьми,страдающие шизофренией,поинтересуйтесь
Ответить
Чёрный пёс
Бийчанка, капец и вас заминусовали. Показательно относительно стада нашего города. Ещё раз повторяю - это щенки, а не взрослое агрессивное шавло. И язык вырывать - даже если покусали, это не оправдание поступку. Из пневаматики никого не убьёшь. Давайте честно признаем - это просто были очередные живодеры и скорее всего малолетние,котоым силы справиться со взрослой собакой не хватает. Не все бездомные псы кидаются на людей. И бездомными они стали из-за человека. P.S. Я не оправдываю существование диких агрессивных стай. Эту проблему надо решать. Но так поступать с щенками... Минусующие - самим то не противно?
Ответить
Татьяна
Гость, а язык зачем вырывать. Если бы защититься хотели это бы делать не стали...А значит произошедшее это просто садизм
Ответить
Сержику
Сергей Д , умом не блещешь, не старайся. Что такое шизофрения?! И как она связана с НОРМАЛЬНЫМ отношением ко всему живому?! Такие быдла, которые могут совершать зверства по отношению к более СЛАБОМУ, заканчивают свою никчемную жизнь в канаве!
Ответить
Анна
Сергей Д , ты такой же зверь
Ответить
Сергей Д
Сержику, Не передергивайте, я еще раз прошу почитайте,а то у меня подкрались смутные сомнения - а Вы не из тех любителей подкармливать кошечек и собачек? и на муссируемый здесь вопрос кого могли напугать щенки -детей ,МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ,до истерики
Ответить
Сергей Д
Анна, да нет, это такие как Вы со своей идеологией любить все что движется и недвижется превратились в бездумные,ненавидящие себе подобных существа
Ответить
Гость
Гость, ушербный ты и тебе подобные
Ответить
Гость
Сергей Д , а ты дерьмо конченное
Ответить
Гость
Сергей Д , самое страшное , что такие как ты плодят себе подобных, но бумеранг существует, ты не мужик, а жалкое подобие
Ответить
Сергей Д
Гость, дерьмо вокруг нас возникает от Ваших любимых тварей особенно зимой,но Вы странным образом это не замечаете или не хотите. ? и еще оскорблять человека могут только моральные уроды ну и идиоты.
Ответить
Гость

Ну вот: людЯм значит, в мед помощи - отказать! ибо коронавирус! А собак - лечить, на них эта чушь не распространяется! Ну чот = пральна, милые няшные собачки куды лучше немытого местного быдла! ))))

Хелен

Написано же щенки. Щенки что ли накинулись? И пневмат каждый прохожий в кармане таскает. вырывали язык... мроз по коже. Зверье, а люди. Потом сокрушаемся, почему на долю человечества столько испытаний приходится. ПРосто закон бумеранга работает. Жаль, что под его раздачу невиновные тоже попадают

Михаил
Хелен, на заборе тоже написано, а там дрова лежат. Вам пора перестать верить всему, что написано.
Ответить
Ага

Замечаю, что на каждую статью о покалеченных животных или о борьбе с бродячими собаками очень редко откликаются комментаторы, выступающие с критикой жестокого обращения с животными. И все больше комментариев от людей, поддерживающих издевательства. Люди, вы что обезумели совсем? У вас не вызывают содрогание мысли о переносимом животными ужасе и боли? о беспомощности их перед вооруженным человеком, о безысходности о обреченности их мучений? С каких пор жестокость стала одобряемой? Убийство оправданно в двух случаях: для защиты и для пропитания. Жестокость, а тем более такую изощренную, оправдать ничем нельзя. Неужели трудно быть нормальными людьми?

Гость
Ага, В городе место животных - либо рядом с хозяевами, либо в специально огороженных местах. На "свободном выпасе" в городе на постоянной основе не должно быть никого! Прежде чем заводить/подкармливать/холить-лелеять животин, стоит сначала научиться любить и уважать себя, человека, коим многие зоошизике не являются, и любить и уважать окружающих тебя ЛЮДЕЙ!
Ответить
Бийчанка
Гость, А Вы что будете огораживать , когда они с животных на людей перейдут ? Все маньяки начинали именно с издевательств над животными.
Ответить
Гость
Бийчанка, А откуда это вы так информированы о маньяках? Сколько уже ЛЮДЕЙ СЪЕЛА??!!! В ГЛАЗА СМОТРЕТЬ!!! )))
Ответить
Николай
Ага, издеваться нельзя. Это точно, за это надо наказывать. НО в населённых пунктах не должно быть бездомных животных, любых, не только собак - бездомные подлежат либо "одомашниванию", либо умерщвлению.
Ответить
гость
Ага, мысли о беспомощности возникают также, когда встречаешь парочку разъяренных собачек, на которых слово "кыш-ш-ш-ш" не действует. Как правило, одна собачка отвлекает внимание нападая спереди, а вторая заходит сзади с непонятными мыслями. Не говоря уже о стае милых собачек, которые порвут любого мужика, не говоря уже о женщине или ребенке.
Ответить
О как!
Гость, Интересно, люди любящие бездомных животных -это зоошизики, а те кто держит дома, но не стерилизует, а потом щенков и котят подбрасывает в сады-огороды или под двери ветеринарок это зоолюбчики? А тот, который пытал щенков это кто маленький бог, вершитель судеб? Самая настоящая МРАЗЬ, НЕЛЮДЬ, которому не должно быть места ни среди людей, ни среди домашних и диких животных.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, садистов, издевающихся над щенками любить предлагаете? Садисты любви не заслуживают в принципе, и вот наглядный пример: даже животное нападает, проявляет агрессию, либо для защиты, либо для пропитания, а люди, наделённые разумом - для издевательства над теми, кто не может себя защитить. Таким нет оправдания.
Ответить
Комсомолец из КПСС
Конрад Маюнов, Кто там к тебе пришел оправдываться? А стерилизовать животных , лишать их потомства в угоду потехи другим или за деньги это нормально? Открою тебе секрет. только ты не падай с ног. Преданность было подрядчиками по ловле собак их стерилизации или усыплению.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, а не хочешь инициировать расследование финансовой деятельности "Преданности"? Много интересного узнаем об этой конторе по отмыванию бюджетных средств.
Ответить
Шаерман
Гость, ой, а фсю документацию собачки съели! И вапше, ой фсё, а на сказочное бали!
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, ему про садизм, он про Преданность.
Ответить
Яга
Конрад Маюнов, ему про то, что конрад - политическая шлюха, а он что в рот по утрам не берет!
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, Я так понял по вашим рассуждениям, что жители Бийска объекты пищевой цепочки городских псов, такие вот ходячие " чапи". В моей памяти газ51 с деревянной будкой, туда помещали отловленых собак, эти собаки больше не появлялись во дворах, я считаю что при СССР был правильной подход к этой проблеме.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, я не припомню, чтобы туда помещали собак, не проявлявших агрессии. У нас во дворе жила семья собак, которую подкармливали всем двором. Никого не кусали, и никто их не трогал. Следовательно, забирали по заявлениям. Но это совсем другое, не так ли? Или вы сторонник убийств невиновных?
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, вам сколько лет? Вы мне наверное в сыновья годитесь, я древний бийчанин, до сих пор помню все бараки на тресте, при мне начали строить коммунальный мост, так в те времена бродячих собак не только в эти будки помещали, но их и обстреливали, была такая повинность у охотников. В те времена не издевались над щенками, просто не было так много повышенных людей.
Ответить
Михаил
Ага, у меня вызывает содрогание псевдо гуманисты собака защитники, колечащие собак, снимающие ролики с обвинением в садизме "догхантеров"и обьявляющие сбор денег на лечение. У меня вызывает содрогание цинизм собаказащитников проталкивающих законы, прекрасно зная, суровые реалии нищих бюджетов и не возможностью физически исполнить букву закона. У меня вызывает содрогание"гуманизм" изувечить животину, воткнуть бирку в ухо и выпнуть на улицу. Где она гуманно умрёт от голода и холода. У меня вызывает содрогание, когда благодаря гуманному закону стая милых собачек рвёт девочку на пустыре, шедшую из музыкальной школы.Собачка с биркой в ухе разорвала человека "собака защитники" орут администрацию к стенке, собаку пристрелили, садиста к стенке. Пародокс в том, что сабако защитникам нужны своры собак и растерзание собаками люди. Только тогда можно уверенно пилить бюджетные деньги, благодаря закону о гуманном обращении.
Ответить
Чёрный пёс
гость, стая бросается бежать прочь, если ты конечно можешь её напугать... Лол)
Ответить
Чёрный пёс
Михаил, а язык вырвать содрогание не вызывает? Хочешь совет? Меньше дрожи. Так и обгадиться от страха можно
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, Как ловко политическая проститутка уходит от неудобных вопросов)). А ведь именно "Преданность" сосет бюджетные средства , направленные на решение вопроса. Но вот вопрос все острее стоит. Или у Шаерман такие покровители, что мальчик с мегафоном боится шевельнуть навозную кучу?
Ответить
Убитый тяжким горем

Ну вот зачем вы такое опубликовали про несчастных "девочек" ? Теперь мне придется до конца недели безутешно рыдать. ;-(((

О как!
Убитый тяжким горем, Нравится быть убийцей? Балдеешь от вида чужой боли? Иди работать в убойный цех мясокомбината, там все твои мечты станут явью....
Ответить
Михалыч,
О как!, пуля-дура,Штык-молодец !
Ответить
Гость

Не девчонки, а сучки, а язык накуй ни кому не нужен и скорей всего прилипла ***** языком на морозе и сама оторвала.

Гость

Я тоже почему то уверен что они просто языками на морозе где то прилипли к железу, скорее пролили где то, что то на лестницу металлическую или у магазина, весь город в металле и не похоже что бы так издевались. Больше похоже на специально нафантазированный зоошизами рассказ на фоне выше описанного случая, во всех группах в соц. сетях под этим рассказом опубликованы реквизиты для перевода денег, как в жизни уже многие даже на людях попадались что калечили специально ради подати, чего уж говорить про сочинённые на фоне других событий рассказы.

Бюробин

"Девочки"... Вы что, издеваетесь?

Шаерман
Бюробин, нет! Ты - двуногий урод, а эти - милые четвероногие деффачки!
Ответить
Бюробин
Шаерман, а и правда.
Ответить
Гость
Шаерман, а ты дорогая наша зоозащитница живёшь за счёт того, что получаешь гранты и другие выплаты для того что бы обезопасить горожан от бродячих собак, а на деле тебе выгодно, что бродячих собак с каждым годом в городе увеличивается, это твой бизнес, и каждый покусанный человек, и замученное животное на твоей совести, это я к чему,а к тому сколько денег не выделяй для вашего питомника, телега не сдвинулась не на метр. Из этого надо делать выводы.
Ответить
Михаил

"Как рассказали в организации" Организации можно верить на слово. Когда начнётся сбор средств на лечение измученной садистами собаки. Уважаемый автор займитесь проблемами бомжей.

Я не робот
Михаил, вашими проблемами должны заниматься квалифицированные специалисты в области психиатрии. У каждого свое назначение?
Ответить
****

Правда это или нет, не важно. Но кто дал право двуногим ублюдкам решать кто должен жить, а кто нет?! Вы забыли, упоротые, что собаки спасают людей из под завалов, работают преступников, помогают слепым?! Вас, мразей, собаки возможно когда-то спасут при пожаре! Карма работает! И я желаю каждому получить по заслугам за то, что он принес в этот мир!

Гость
****, это не про тех собак, вы правильно написали, что служебные собаки спасают и облегчают нашу жизнь, а вот как понять,что собаки за городом заменили волков, за городом каждый день гибнут косули от зубов одичавших собак, так же в трампункты города обращаются граждане с укусами собак. С этим как быть? Если не принимать меры, то люди не смогут выезжать на природу без оружия, иначе будут съедены, дети перестанут играть во дворах, да и людям придётся передвигаться по городу с вооруженной охранной. Даже при царизме были службы которые занимались регулированием поголовья собак, и это так же было и при СССР.
Ответить
****
Гость, совершенно два разных вопроса-жестокое отношение к животным и пристрой, стерелизация и контроль за бездомными животными! Или "живодеры-обыватели" не видят в этом разницы?! Люди сами расплодили животных, сначала приручая, а потом выкидываю, как ненужную вещь! Посмотрите сколько по городу Хаски развелось бездомных!!! Ведь это благородные собаки когда-то были членами семьи.
Ответить
Бийчанин
****, кто кого расплодил? Чего несешь! Покажи того кто расплодил! Как покажешь, мы все будем требовать привлечь его к ответу. Пока только все видят слюни, смакование ужасных постановочных фото к рассказу про "бедных девочек" и попрошайничество денег. Иди лови собак и веди их к себе в питомник что бы они не бегали без присмотра без поводка и намордника.
Ответить
Гость
****, "бездомные хаски" - да ты дебил такое придумать.
Ответить
Анна

таких нелюдей стрелять надо

Сергей Д
Анна, Вам тогда в Корею надо,там собак едят представляете?
Ответить
Наталья

Автора данного поста (или статьи - не подписано) прошу исправить "бездомных собак" на "щенков", им до собак ещё было расти и расти. Социопат только мог такое сотворить.

Гость

чем больше их передавят, тем лучше..