Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Жители Алтайского края не интересуются соцсетями начальства

В Алтайском крае больше половины сотрудников не общаются со своими руководителями в нерабочее время и не подписаны на их аккаунты в соцсетях

Такие выводы сделали аналитики сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.

59% работающих граждан заявили, что не общаются со своим непосредственными руководителями в нерабочее время. При этом 51% и не хочет этого, ссылаясь на усталость от ежедневной коммуникации с шефом, а 8% были бы не против общения вне работы. Общаются с начальником в свободное время 41% сотрудников.

Чаще других поддерживают контакты с непосредственным начальником в нерабочее время жители региона моложе 34 лет (46%) и опрошенные с доходом от 80 тыс. руб. (44%). Тех, кто не общается с руководителем после работы и не хочет этого, больше всего среди респондентов с доходом менее 50 тыс. руб., опрошенных старше 45 лет и женщин (по 53%).

Коммуникации в соцсетях с начальством у жителей Алтайского края тоже не складывается. На страницу своего руководителя сегодня подписаны только 13% работающих граждан. 8 из 10 опрошенных не следят за публикациями непосредственного начальника и не хотят этого, и лишь 7% были бы не против взаимодействия с ним в социальных медиа.

Наблюдать за шефом через соцсети больше всего свойственно работникам до 34 лет (17%), тогда как опрошенные старше 45, напротив, чаще других не хотят подписываться на аккаунты руководителя.

 

Комментарии (10)

1000

Авторизоваться:

Гость

статистам похоже заняться уже совсем не чем

Гость

Ещё и свободное время тратить на них за просто так))) Представляю так как работники Казакова мило беседуют вечерами со своим руководителем который в рабочее время всех кидает. У нас же 90% работодателей воры и жулики, о чём с ними говорить в свободное время?

Конрад Маюнов
Гость, я понять не могу, в чём проблема собрать материал на нарушителя и поймать его с поличным? Рабочий всегда знает правила и нормативы, и всегда знает, как, и где они нарушены работодателем. Сейчас, когда есть интернет, взять за хвост горе-бизнесменчика куда как просто. Особенно, если хвостов у него не один )))
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, попробуй привлечь Казакова, а мы посмотрим как это у тебя получится мистер говорун.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, трепло. цитаты из трудового кодекса и без тебя известны всем.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, если я на Спичке работал и знал махинации - привлечь получилось. А тут у меня информации нет, знаешь ли.
Ответить
Гость

На какой мне сдался мой начальник, чтобы ещё в соцсетях за ним смотреть или дружить. И так надоел хуже горькой редьки,я с ним больше времени на работе провожу, чем со своими детьми. Моя жизнь вне работы- моё пространство. Да и вообще, как показывает практика, с коллегами дружить нельзя. Работа- работой, жизнь моя и только моя, без этих людей. Ещё бы корпоративы на законодательном уровне отменили, чтобы не заставляли на них ходить и тратить свое драгоценное время. С кем на работе близки и так сходим, отметим событие, но вот это быдлячество, знать не хочу истинную натуру одноработников

Любопытный
Гость, не зря говорят прежде чем идти на корпоратив помни что тебе работать с этими людьми
Ответить
Гость
Любопытный, для этого и существуют корпоративы, что бы в&&&&&ь бухгалтерш и коллег противоположного пола за з/плату которой всегда недоволен.
Ответить
Работник

Ни один начальник не заплатил за то что он будет в нерабочее время грузить своими проблемами. Нах нужен начальник в нерабочее время? Введите еще право первой ночи и крепостное право. Бред. Если начальник и учредитель в одном лице , пусть сам заботится о своем бизнесе, а если он просто назначен, пусть отрабатывает свою з. п. сам.