Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Заболеваемость выросла вдвое: коротко о ситуации с COVID на 4 февраля

В аптеке.

Попова заявила о росте заболеваемости COVID-19 в России в два раза

  • Заболеваемость COVID-19 в России за неделю выросла вдвое по сравнению с неделей ранее, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова на заседании координационного совета по борьбе с COVID-19 при правительстве. Трансляцию вел телеканал «Россия 24».
  • В России за сутки выявлено 155 768 заражений коронавирусом.
  • За сутки умерли 667 человек.
  • Правительство выделило центру имени Н.Ф. Гамалеи 187,8 млн руб. на клинические исследования назальной вакцины от коронавируса. Об этом сообщили РБК в пресс-службе Минздрава.
  • Если заболевший «омикроном» человек не носит маску, то вероятность заболеть при близком контакте с ним зависит от дистанции и может достигнуть почти 100%, показали расчеты японского Института физико-химических исследований RIKEN.
  • Заболеваемость COVID-19 в России будет расти еще некоторое время, заявила РИА Новости заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, профессор Наталья Пшеничная.
  • Ученые Центрального научно-исследовательского института эпидемиологии Роспотребнадзора разработали лабораторную методику по определению трех линий омикрон-штамма коронавируса. Исследования проводятся методом ПЦР в режиме реального времени, что позволяет уже в течение нескольких часов получить достоверный результат. Новая разработка ученых ЦНИИ эпидемиологии идентифицирует все известные на сегодня линии варианта «омикрон».

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость

В классах выявляют заболевших ковидом .Они лечатся . Остальных не тестирует никто .И какая картина в целом никто не знает .