Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сотрудники бийской мэрии убеждают горожан носить маски в общественном транспорте

Зима. Бийск. Масочный режим. Остановка общественного транспорта

В городе продолжаются рейды на общественном транспорте и объектах транспортной инфраструктуры

3 февраля очередной рейд прошел в Приобской части Бийска. Сотрудники Управления ГОЧС и ПБ проверили соблюдение санитарных норм по борьбе с короновирусом водителями и кондукторами общественного транспорта.

Рабочая группа проверила 10 рейсовых автобусов городских маршрутов города. Они обратили внимание на наличие дезинфицирующих средств в автобусах, а также  использование защитных масок и перчаток. Экипажам автобусов напомнили о необходимости проводить дезинфекцию салонов во время междурейсовых перерывов, о необходимости использования защитных масок и перчаток.

Также участники рейда проверили соблюдение масочного режима жителями города на конечных остановках городского транспорта - «Кристалл» и «Речпорт». С 12 бийчанами, не соблюдавшими масочный режим, были проведены разъяснительные беседы, рассказали в мэрии.

 

Комментарии (31)

1000

Авторизоваться:

Гость

Эт ничо, скоро с теми, кто проводил "разъяснительные беседы" народ проведет разъяснительную беседу по зубам и по хребтине!

Михалыч,

А зачем ?Кто боится тот пускай и напяливает,Хоть по три штуки,

Обыватель
Михалыч,, вот поэтому меня бесит, когда наш город называют наукоградом. не может город быть наукоградом, когда кругом царит бескультурье, невоспитанность, неуважение к окружающим -быдлоград ему название. Хорошо быть кисою, хорошо собакаю, где хочу по....ю, где хочу и т.д. А у нас люди так делают. Неужели так трудно надеть маску в автобусе? Уважать надо друг друга.
Ответить
Дохтур
Обыватель Ты можешь надеть себе на голову хоть помойное ведро. Но хватит кошмарить людей. Уже во всем мире поняли, что толку от маски нет от слова совсем. Швеция единственная здравомыслящая страна в мире. Все открыто, прохожие в масках встречаются редко, люди обмениваются объятиями, счастливые шведы высыпают из кафешек на улицы Стокгольма. Финляндия. Нет абсолютно никаких требований носить маски для лица, даже в общественном транспорте. Дания. Сегодня можно въехать в Данию без двухнедельного карантина и, оказавшись внутри, просто-напросто выбросить свою маску для лица. Норвегия. Страна отказалась от ношения масок. Чехия. Нет требований носить маски для лица в большинстве мест. Белорусия. Ни каких требований об обязательных прививках и ношении масок. Количество привитых в Минске в два раза меньше чем в Москве. При этом в больницах полно свободных коек. Так может дело все-таки не масках, а в том, что в России фактически уничтожили медицину, а количество поддельных лекарств 70-80 %.
Ответить
Михалыч,
Дохтур, я два прошлых подряд в санатории МинВодах,Маску увидишь на одном из 500 рыл,И все весёлые,
Ответить
Андрюшенька
Обыватель , мне только одно интересно, маски изготовлены из полимерных тканей, типа полиэтилена, а кто их утилизирует и обеззараживает? Валяются везде по городу! Да же в горах на деревья повязывают! А они же то же лет 100-200 не разлагаются!! Какой то аферой попахивает! Особенно с региональными операторами и утилизацией отходов!
Ответить
ёж
Дохтур, согласен с тобой. Почему простых граждан кошмарят или уже пра вилы брать?
Ответить
Михалыч,
Обыватель , Так рыба гниёт с головы,Администраторы летели зелененькими и украли надувные жилеты спод сидушки,Что уж за быдло говорить,А в Железноводске мячик и ракетки лежат на столе круглосуточно и никому не приходит прибрать,А насчёт быдлограда я согласен,Народ сволочь,
Ответить
Обыватель
Дохтур, я тоже считаю, что это фарс и попытка скрыть какие то свои проблемы и заботой о человеке здесь и не пахнет, но кто то считает по другому в основном это люди пожилые и их чувства и мнения надо уважать. Или инакомысление наказуемо? А я всего то говорю об уважениии тех, с кем живешь бок о бок.
Ответить
Дохтур
Обыватель, Тут я с вами полностью согласен. К сожалению наши пенсионеры из-за своей мизерной пенсии (по сравнению с пенсией в Германии, США и т.д.) не могут позволить себе путешествовать по России. Иначе у них волосы бы дыбом встали от вида заброшенных и разрушенных заводов, городов и деревень и творящегося беззакония в Чечне. В той же Германии пенсия в пересчете на рубли - 120000. И это страна где нет нефти, газа, золота и алмазов. Правда там нет и миллиардеров типа миллеров и дерипасок которые не делая ничего гребут деньги лопатой.
Ответить
Сергей Д
Дохтур, уровень вакцинации в Дании 83 процента Швеции 76 Норвегии 76 Финляндии 75 Чехии 64 в России 48 Белоруссии 44 дальше; уровень жизни населения. дальше климат,с уровнем медицины согласен на все сто,а теперь ответьте какие данные по вакцинации и всего выше сказанного в Алтайском крае, или нет смысла сравнивать попу с пальцем?
Ответить
Дохтур
Сергей Д , Процент привитых совершенно не показатель. Учитывая количество переболевших в России у которых выработался иммунитет у нас процентов под 90. Но, например я работаю в госструктуре и в приказном порядке у нас привито 95% сотрудников. Но при этом все повально болеют ковидом, причем уже есть такие кто по третьему разу. Так, что дело не в количестве привитых или в ношении бесполезной маски, а в том, что например на Кубе (где медицина на очень высоком уровне) на сто заболевших смертность 0,5. А в России умирают три из ста. Так, что ношение масок это действительно лишь тема для того, что-бы отвлечь народ от других проблем.
Ответить
Сергей Д
Дохтур, то есть по Вашему мнению получается,простым смертным на роду написано переболеть столько раз сколько выдержит его организм,потому что окружающие его люди,не хотят соблюдать элемнтарную противоэпидемическую безопасность. и многолетний пример гриппа, орви можно тупо игнорировать?
Ответить
Дохтур
Сергей Д , Дело не в окружающих которые по вашим словам "не хотят соблюдать элементарную противоэпидемическую безопасность", а в том, что омикрон проникает в организм через слизистую оболочку глаз. Поэтому вы можете напялить хоть три маски толку не будет. Единственное эффективное средство это противогаз, но вот будете ли вы его носить? А маски придуманы лишь для того, чтобы обвинить самих граждан в высокой заболеваемости и обелить наших руководов в элементарном развале медицины. Для информации сам я прививался вакциной Ковивак за основу которой была взята разработка еще времен СССР. Переболел очень легко без температуры и соплей. Лишь чуть чуть болело горло и голова.
Ответить
я
Дохтур, Но ВОЗ распространил информацию, что омикрон не вызывает поражение лёгких и протекает как ОРВИ, тяжёлых случаев не наблюдалось, в основном средней тяжести. А по поводу масок в Китае их носили до ковида и носят сейчас.и никто не спорит о том защищают они от чего-то или нет,это первое и второе я ношу маску в автобусе и в общественных местах не потому, что свято верю в её эффективность, а потому, что народ у нас понятия не имеет о носовых платках и мне неприятны чужие слюни на моём лице.
Ответить
Дохтур
я, Носить маску или нет дело личное. А вот заставлять и тем более штрафовать за ее отсутствие это уже перебор. Минский парад Победы 9 мая 2020 года вошёл в историю тем, что прошел в условиях пандемии COVID-19. Все говорили, что Лукашенко из-за парада заразит всех белорусов. И ничего показатели заболеваемости не выросли хотя там почти все были без масок. Месяц назад произошли волнения в Казахстане где десятки тысяч людей вышли на улицы без масок. И тоже ничего, уровень заболеваемости не больше чем в других странах. Митинги в поддержку Фургала где люди месяц выходили без масок и тоже все нормально. Может хватит уже врать про пользу этой тряпки. Лучше Чопик себе в заднее место вставьтe, пользы больше будет.
Ответить
Михалыч,

Я к примеру готов горячо поубеждать бийскую мерию лёд на остановках отдолбить весь,Они не сделают,А я почему должен ?

Андрюшенька
Михалыч,, ты не поверишь! А как они отчитываются что улицы по частному сектору убирают, грейдируют и поливают! Аж искры сыпятся как светятся при докладе! Отец на Мочище живет, так мы там лет 20 ни трактора ни грейдера ни поливальной машины не видели! Если бы не сосед Серега, особенно в прошлый год, загнулись бы с лопатами у себя на улице!
Ответить
Интеренет-dрочер
Андрюшенька, бро, ты прав на 100 працентов! Эта админисрация деньги на гридиравание распилила и аткатила себе а людям хрен сабачий и не гридирование
Ответить
Карен

Хотели бы,давно уже все носили...

Им "напомнили", видите ли.

Так теперь будет проводиться дезинфекция салонов во время междурейсовых перерывов ? Или для экипажей возможность лишний раз покурить на конечных важнее здоровья пассажиров ?

Сергей Д

такое ощущение, что никто ,короной не болел,родственники все живы здоровы(слава богу конечно)ни у кого последствия не повылазили,опять же слава богу,но реалити то другие,а сотрудники мерии хоть разочек бы прокатились ,да посмотрелли,действуют ли уговоры?

ГОСТЬ
Сергей Д , хорошо написал, но причем здесь парень, которому слава?
Ответить
Да никто

не носит маску в автобусе! Сколько раз ездила последние две недели на 35ом ,46ом и 77ом я была ОДНА в маске!

Дохтур
Да никто, Потому, что ты DYRA.
Ответить
Гость

Вся Европа снимает ограничения, а у нас проводят рейды. Парадокс

Гость
Гость, бабки собирают
Ответить
Женя

Вспомнил старый прикол! Если вонь от пердежа проходит сквозь джинсы, трусы и подштанники, то как вирус задерживается маской? Она же тонкая :))))

Разве так можно
Женя, такими коментами ты ухудшашь репутацию БР. Куда только модераторы смотрят.
Ответить
Андрюшенька

Так кто то наверное в доле производства масок в городе. Говорят аж три линии работают!

Интеренет-dрочер
Андрюшенька, так ченовники они же визде в доли и а масках и в самих автобусах постояно аткатывают и распиливают
Ответить