Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае за очередями в поликлиниках будут следить по видеокамерам

Поликлиника, фильтр, очередь, COVID

В Минздраве края приняли решение установить видеокамеры в местах приема пациентов с признаками инфекционных заболеваний

Камеры появится на фильтрах всех поликлиник региона. Причем, по данным Минздрава, в 70% медучреждений, где оказывают первичную медпомощь, их установили и подключили.

Как поясняют в ведомстве, сейчас число посетителей поликлиник в крае увеличилось фактически в два раза. В Бийске, например, в связи с этим вдвое пришлось увеличить количество бригад неотложной помощи. Камеры позволят отслеживать наплыв пациентов и оперативнее решать вопросы обслуживания.

- Фактически в ведомстве будут в режиме онлайн видеть, в какой поликлинике наибольший поток пациентов. Руководствуясь этими данными, будут принимать решение о переброске туда дополнительных сил, - пояснили в пресс-службе правительства Алтайского края.

Речь идет о привлечении волонтеров, направлении студентов, а также изменении логистики пациентов с признаками ОРВИ и расширении мест для их приема. 

В Минздраве заверили, что видеоизображение с камер будет доступно только в медорганизации и специалисту министерства. Все каналы передачи видео защищены.

Ранее из-за резкого осложнения эпидобстановки краевой Минздрав и ЦУР договорились о непрерывном мониторинге проблемных сообщений от граждан в соцсетях. Особое внимание уделяют жалобам на задержку скорой помощи, сложности дозвона в кол-центры, а также сообщениям о длительном ожидании при вызове врача на дом.

- У нас появилась возможность оперативно помочь медорганизациям, кому-то в условиях резкого подъема заболеваемости понадобятся дополнительные средства, препараты. Будем при необходимости привлекать к работе студентов Алтайского государственного медуниверситета и медколледжей, - пояснил глава ведомства.

По словам заместителя руководителя ЦУР Ивана Фомина, в данном случае Минздрав получает комплексный ежедневный мониторинг по важным для них темам из специализированных систем.

 

Комментарии (9)

1000

Авторизоваться:

Вы тут не стояли !

Камеры это панацея от то и дело стихийно возникающих склок в очередях.

Гость
Вы тут не стояли !, Думаете, бить камерой по голове удобно?
Ответить
Гость

Не хватает врачей. Может быть, поднять зарплаты, учить за госсчет? НЕТ! МЫ ПОСТАВИМ КАМЕРЫ, НАЙМЕМ ЕЩЕ БОЛЬШЕ БЕСПОЛЕЗНЫХ СОТРУДНИКОВ, КОТОРЫЕ БУДУТ ВТЫКАТЬ ВЕСЬ ДЕНЬ В ЭТИ КАМЕРЫ!! -Пулемётчик Петров, почему не стреляете? -Патроны кончились... -Ведь вы же коммунист, Петров! ...и пулемёт снова застрочил.

ГОСТЬ
Гость, хватит ныть про зарплату! К вам в очередях на прием миллионеры стоят что ли!?
Ответить
Хочу сказать

И какую норму установили?

Гость

Кто-то бредит.

Максим Моксин

Это всего лишь пиар-ход от Минздрава. - "У нас очереди, сделайте что-нибудь" - говорит народ Минздраву. - "Дак это, мы же камеры поставили и наблюдаем" - отвечает Минздрав народу. Все! В их понимании претензия решена! Ничего не напоминает? Примерно 2012 г.? Один человек, чтобы снизить градус от протестов на Болотной, предложил установить камеры по всей стране. И все - все разом успокоились! Сколько миллиардов потратили? В итоге на прошедших выборах вообще скрыли от позора за процедурой, называемой в нормальных странах "выборы". Наверное это будет работать так: сотрудник ЦУР увидел в соц. сети пост в Инстаграм от матери, стоящей в очереди на фильтре, с проклинанием Минздрава, срабатывает датчик "Критика власти", сигнал передается другому сотруднику, который подключается к камерам, находит, подключается, подтверждает визуальный контакт, нажимает кнопку "Телепортировать доктора". Сигнал передается в телецентр, там "отсылается" нужный специалист. Ну, ведь правда будет работать так????

Саша

Да... Очередной бред власти. С другой стороны - это же бабло! которое можно потребовать. а то что это бред, никого не колышет. главное "доказать" типа эффективность новаторства!!! А таких менеджеров везде пруд пруди...

Бывший

Господа, ну сколько можно? Вы лучше зарплату подымите, а то в Европе куры дохнут со смеху, пожалейте несушек, не невиноватые они. Сегодня камеры, завтра контролирующие чипы, послезавтра ещё какую -нибудь техническую приблуду. А вот зарплату поднять до достойного уровня.КИШКА ТОНКА наверное. Да , и в туалет тоже поставьте (для контроля времени)