Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Из-за коммунального порыва в Бийске пять домов оставались без тепла и воды

Коммунальная авария на Трофимова

В пятницу в городе устраняли порыв на коммунальных сетях в районе переезда – на улице Трофимова

- В  11.15 в районе Переезда, рядом с домом №141 по улице Трофимова, произошел порыв на квартальной теплосети диаметром 57 мм, от которой тепло и горячая вода поступает в пять двухэтажных жилых  домов. В них проживает 171 человек, - рассказали в компании СГК.

До 19.00 оперативно-ремонтная бригада СГК устраняла дефект, однако при возобновлении подачи тепла возник еще один порыв – для его устранения пришлось снова отключать дома и потребителей от подачи и проводить повторные земляные работы для определения точного места нового дефекта.

Коммунальная авария на Трофимова
Коммунальная авария на Трофимова
Фото: Евгений Плахотин

Ночные работы велись при температуре  - 16 до 00.20 часов 5 февраля, после чего дома снова были подключены к теплу.  Энергетики выполнили замену  3,5 метров прямого трубопровода теплосети и 0,5 метра «обратки». Все это время температурный режим в квартирах бийчан, попавших под отключение, находился на контроле СГК.

Кстати, жители говорят, что самое главное - слили воду в домах с верхней разводкой, иначе это могло грозить разморозкой системы отопления домов. Ситуация находилась на личном контроле Александра Студеникина, главы Бийска.

 

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

Гость

Никогда не было и вот опять! Какая уже по счету у готовых ко всему СГК??!!!

Гость
Гость, эффективные манагеры! )
Ответить
Злой
Гость, не сгк довели трубы до такого состояния, что они рвутся постоянно. Их менять надо было еще лет 30 назад, а начали только несколько лет назад
Ответить
Сосед.

Кстати, в соседнем доме, с верхней разводкой слили отопление, но разморозили трубу с горячей водой. Теперь ждем-с понедельника, чтобы эту трубу отремонтировали (выходные же).

Гость

Долой СГК, долой БЭТТ, долой концессию

Гость
Гость, да здравствуют печки-буржуйки с выхлопной трубой в форточку. И воду нам не надо из крана. Город вдоль реки стоит. Сами из речки натаскаем.
Ответить
Я

А испоганеный асфальт на ул. Трофимова в районе этих же домов, они собираются летом восстанавливать? И кто- нибудь это отслеживает? Один изуродованный участок проезжей части и тротуара с прошлого года так и ушел в зиму, земли на двинули с остатками асфальта и успокоились.

Злой
Я, конечно восстановят, это обязательные работы после ремонта. Просто ждут погоды подходящей видимо, а может там еще какие работы будут идти
Ответить