Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске больные с ковидом стоят в очереди за бесплатными лекарствами

Очередь в поликлинику за лекарствами

В соцсетях города появился пост и фотографии, в каких очередях стоят бийчане за медикаментами

Эти фотографии были сделаны у поликлиники №4. Бийчане пишут, что при положительном тесте на COVID-19 им предложили самим приехать за бесплатным пакетом лекарств.

- Ладно, это я приехала с АБ на машине, но не у всех есть свой транспорт, - рассказала бийчанка, сделавшая фото. – А если больной человек, да еще едет на общественном транспорте?

Правда, мнения в комментариях разделились, некоторые пациенты поликлиники рассказали, что получали лекарства на дом – именно из этой поликлиники. А кто-то посочувствовал людям, стоящим на морозе с температурой и насморком.Особенно девушке, которая с ковидом стоит в халате и без шапки. 

  • - А не дешевле самому купить это, чем ехать на другой конец города, да еще и стоять, и еще больше простыть и других заразить в общественном транспорте? –спрашивают бийчане.
  • - Стоял я сегодня в этой очереди – ничего страшного нет, все быстро и оперативно.
  • - Это стоят те, которых врачи не могут застать дома?
  • - Во 2 детской поликлинике очень оперативно доставили на дом. Полный комплект. Огромное спасибо волонтерам (или кто это делает). Еще и здоровья пожелали!
  • - Нам привозили на дом лекарства, например, коронавир – его и в продаже нет. Только вот шестимесячному ребенку ничего не привезли с детской поликлиники – сказали, лекарств на всех не хватает!

Также бийчане пишут, что положенный «бесплатный пакет» лекарств, как-то уж очень скудный – только парацетамол и арбидол (по снимкам, которые опубликовала бийчанка, получившая лекарства в ГБ№4):

- Я что-то не понимаю, где еще витамины, антибиотики, капли в нос, брызгалки в горло и таблеточки для животика, устраняющие последствия лечения? Мне целый пакет всяких таблеток выдавали, а тут что такое?

 

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Михалыч,

Эт что,Я вот помню в 1979 году у Москви очередь в Детский Мир за кубиками Рубика 2000 человек,Давали 2 в одни руки,До подвала очередь была,И не бесплатно,

Гость

Всё делают что бы убить как можно больше населения и списать это на ковид.

Гость
Гость, те, кто на фотке сверху, не дадут себя убить. Они соблюдают социальную дистанцию.
Ответить
Гость

Тут хотя бы только больные стоят. А вот когда те, у кого подтвержденыый ковид шарятся по торговым центрам, да выходят на работу, например таксисты, и даже маску не одевают. Вот это хреново. А потом удивляемся: почему люди прививаются, а болеет все больше. Тотальное рас... во победит любое, даже самое эффективное лекарство.

Гость
Гость, уже пора понять, что ковид это сосудистое заболевание с симптомами простуды. В России уже умерло в разы больше народу чем в странах где правительства делали всё, чтобы сохранить своё население. У нас же, главное, что один человек изолировался, а остальные как хотят. Сидит и при даже слабых попытках чиновников от медицины как-то переломить ситуацию к меньшей смертности выдаёт фразы, типа: " Не должно быть принуждения, все должно быть добровольно. Очередную Машу награждает. Народ должен работать и тратить. Главное чтобы БИЗНЕС был доволен. Нам, тем кто родился зарабатывать деньги для бизнеса, влили в мозги, что мы самые умные, всё знаем про смертность, про вакцины, про маски, про дистанцию. Работайте на нас, несите деньги в наши забегаловки, на наши шоу. С большой вероятностью, молодых работников умрёт немного, если кто и помрёт, за воротами ещё стоят. Те кто постарше бизнесу не нужны. А уж пенсионеры... и главное как удобно, вроде бы государство и не причём. Сами, всё сами. Эх..
Ответить
Вогнутый Дядька

Любители халявы