Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

На Алтае сотрудникам ДПС пришлось преследовать пьяного водителя без прав

Полиция. Сигнальные огни

В Республике Алтай инспекторы ДПС задержали пьяного водителя, не имевшего права управления автомобилем

Находясь на маршруте патрулирования в Усть-Канском районе, инспекторы ДПС заметили автомобиль Toyota Sprinter, без государственных регистрационных знаков. С целью проверки документов, полицейские, включив проблесковые маячки и  звуковую сирену, проследовали за транспортным средством, сообщает пресс-служба МУ МВД России по Республике Алтай. 

Сотрудники полиции требовали от водителя остановиться, однако тот попытался скрыться. Началось преследование.

 

Стремясь уйти от погони, водитель автомобиля грубо нарушал ПДД, неоднократно выезжал на полосу, предназначенную для встречного движения, двигался на большой скорости, создавая аварийную обстановку. На неоднократные требования не реагировал.

Для остановки транспортного средства, инспекторами ДПС было принято решение о применении табельного оружия. Полицейский произвел предупредительный выстрел в воздух, а затем стал стрелять по колесам.  В результате применения табельного оружия машина нарушителя остановилась, никто не пострадал.

Гражданин, сидевший за рулем иномарки, вышел из автомобиля и попытался скрыться на территории ближайшего домовладения, но стражи правопорядка задержали его. Им оказался 22-летний местный житель, не имеющий права управления транспортными средствами, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. В ходе освидетельствования, у водителя установлена степень опьянения 0,41 промилле.

Полицейские установили, что машину он взял у своего отца без разрешения. Более того, ранее гражданин уже привлекался за аналогичное правонарушение.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: