Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Наследники «кальмара»: почему корейский сериал «Мы все мертвы» бьет рекорды

Кадр из сериала "Мы все мертвы"

У зрителей всего мира снова лидирует корейский сериал — на этот раз про зомби-апокалипсис

Сериал «Мы все мертвы» рассказывает о школьниках города Хесан, пытающихся выжить во время распространении эпидемии зомби-вируса. В один не очень прекрасный день обстановка в школе меняется: больной хомяк, над которым проводил эксперименты местный доктор биологии, кусает одну из учениц и заражает ее вирусом, превращающим людей в агрессивных зомби-переносчиков заразы. Инфекция быстро распространяется на весь город, и, пока дети пытаются выжить, за пределами учебного заведения начинается черт знает что.

Параллельно с освоением навыков выживания в рамках зомби-апокалипсиса ребята пытаются преодолеть свои внутренние барьеры: тут у каждого героя найдется своя боль — проблемы с родителями, незапланированная беременность, многочисленные внутренние комплексы. Школа, в которой разворачивается действие, — это и без всяких монстров напряженная экосистема со своей иерархией.

 

Главную роль в «Мы все мертвы» играет актриса Ли Ю-ми, которая получила известность после выхода сериала «Игра в кальмара», который пока удерживает планку самого популярного в истории Netflix.

Уже успевшая стать классической южнокорейская формула: саспенс, много насилия, напряженные отношения между героями, резкие повороты сюжета. Видимо, такие эмоциональные горки - то, что нужно зрителю во время пандемии.

Новый южнокорейский сериал занимает лидирующие позиции в мировых чартах стриминг-сервиса Netflix. Всего за несколько дней шоу про зомби-апокалипсис стало самым популярным в более чем 40 странах. «Мы все мертвы» получил 679 баллов от зрителей, в то время как предыдущий корейский хит, «Зов ада», собрал 634 балла, а «Игра в кальмара», которая и задала тренд, — всего-то 231 балл.

 

Комментарии (10)

1000

Авторизоваться:

Радио лучше ТВ

А вот в Северной Корее такую хрень не стали бы снимать.

Гость
Радио лучше ТВ, там бы режиссера расстреляли, а актеров в лагеря отправили
Ответить
Гость
Гость, Это тебе сказали или ты там был?
Ответить
Гость
Радио лучше ТВ, когда работаешь за чашку риса в день - тут не до съемок сериалов. Кремлеботам методички обновили, теперь велено хвалить КНДР?
Ответить
имхо

Потому что дебилов много, а они, к сожалению, не мамонты, чтоб вымирать. а жаль.

Pro S ralli всё /e blan ы/

Кальмар, на перемотке смотрел, шляпендия а не сериал, рассчитан на одноклеточных дэбылоидов.

Гость
Pro S ralli всё /e blan ы/, молодец что признался, осознание - путь к излечению.
Ответить
Иван.
Мы все мертвы - гавно полнейшее. Рядом не валялось с Игрой в кальмара.. Игра в кальмара - крутяк. Мы все мертвы - унылое говно.
Ответить
Иван.
Pro S ralli всё /e blan ы/, Ты не догнал тему. Пересмотри в нормальном качестве, без перемоток.
Ответить
Гость 66

как такое G вообще можно смотреть? еще и актеры все на одно лицо