Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Надоели морозы: какой будет погода в Алтайском крае на неделе с 7 по 13 февраля

Прогулка по старому Бийску. Зима. Девушки

Жителям Алтайского края покажется, что они угодили в "день сурка" - на следующей неделе погода каждый день будет практически одинаковой

К понедельнику в крае усилятся ночные морозы – в ночь с 6 на 7 февраля ожидается от -17 до -23 градусов, местами в предгорьях – до -27. Днем в понедельник ожидается от -7 до -12 градусов, на юге региона теплее – от -1 до -6. Без осадков. Местами изморозь. На дорогах сильная гололедица. Ветер южный 2-7 м/с.

Практически такая же погода будет стоять в Алтайском крае всю неделю: ночные температуры не будут теплеть (ожидается от -22 до -28 градусов), дневные тоже пока не порадуют особым теплом или оттепелью – от -11 до -18 градусов в дневное время.

Всю неделю в Алтайском крае будет солнечно, без осадков. Ветер восточный или северо-восточный, от 2 до 8 м/с. На дорогах сильная гололедица, по утрам возможны туманы и изморозь.

Осадков, как это обычно бывает в феврале, не ожидается. Как и не ожидается прихода циклона. Не порадует осадками и неделя с 14 февраля. Короткий месяц февраль запомнится жителям Алтайского края умеренно морозным и солнечным.

Кроме того, спасатели напоминают, что к концу зимы лед уже не такой прочный. Приближение весны дает о себе знать и на водоемах. Выход на лед в некоторых местах может быть опасным, выезд же на транспортных средствах запрещен повсеместно. Прежде, чем выйти на лед, рекомендуется проверить лед на прочность ударом палки. Если видна вода, необходимо срочно идти назад, не отрывая подошвы от ледового покрытия. Нельзя ловить рыбу у промоин, не собираться большими группами в одном месте и не пробивать рядом много лунок.

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Владимир

3 дня назад вы писали: осадков в феврале, по прогнозам, будет больше, чем в январе. В частности, в Алтайском крае снегопады начнутся со второй декады февраля. Осадков ожидается выше нормы в связи с частым прохождением через территорию области активных атлантических циклонов. Теперь пишете что осадков практически не будет и февраль будет солнечным. (Поди через 3 дня еще другой прогноз напишете

Гость
Владимир, на то он и прогноз что бы менять его постоянно.
Ответить