Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Спрос на фармацевтов в Алтайском крае за год вырос на 7%

В аптеке.

Потребность в медперсонале увеличилась, чаще всего в медучреждения региона, по данным аналитиков Авито.ру, требуются фармацевты и медсестры

Фармацевты занимают первое место по количеству размещенных вакансий, как в России, так и в регионе. За год спрос на них увеличился на 7%. Кроме того, в Алтайском крае на 31% увеличился спрос на медсестер, а также на персонал для стоматологических клиник – на 6%.

За время пандемии медицинские учреждения стали активно искать и дополнительных сотрудников младшего персонала. Число вакансий санитаров в Барнауле увеличилось на 50%, а их медианная зарплата  составила 15 000 рублей.

В целом, медианная зарплата медиков в Алтайском крае за 2021 год составила 25 000 рублей. Фармацевтам работодатели в среднем готовы предложить 30 000 рублей, медсёстрам – 17 000 рублей.

Соискательская активность среди представителей медицинских профессий в регионе тоже уверенно растет. За 2021 год она увеличилась на 48% по сравнению с 2020, при этом работу стоматологом на Авито искали чаще всего. Среди среднего медицинского персонала спросом у соискателей пользуются вакансии ассистента (+43%) и медсестры (+28%).

 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Гость

Платить деньги надо, а не копейки и соискать никого не придется.

ничего удивительного

Барышнический аптекарский бизнес стремительно растет, развивается, поэтому растет и спрос на фармацевтов, у которых зарплата существенно выше, чем у младшего медперсонала в бюджетных медучреждениях.

Гость
ничего удивительного, младший медперсонал - это санитарки, средний медперсонал - это медсестры и фельдшера.
Ответить
нуда
Гость, неимоверно ценное замечание
Ответить