Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В России отменили карантин для контактных и изменили его для школьников

Поликлиника, больница

Главный санитарный врач РФ Анна Попова подписала постановление об изменениях санитарно-эпидемиологических правил о профилактике ковида

С 6 февраля отменяется карантин для всех, кто находится на изоляции по причине контакта с заболевшими COVID-19, в том числе для школьников, находящихся на дистанционном обучении и воспитанников детских садов, об этом говорится в документе ведомства, опубликованном на интернет-портале правовой информации.

Таким образом, если вы находитесь на изоляции как контактный, то после 6 февраля изоляция для вас отменяется, а дети, находящиеся на дистанционном обучении как контактные по новой коронавирусной инфекции, с 7 февраля могут приступать к очным занятиям.

Кроме того, Роспотребнадзор отменил обязательный тест на коронавирусную инфекцию для пациентов, лечение которых длится семь и более дней.

- Выписка пациентов к занятию трудовой деятельностью (обучению), допуск в организованные коллективы после проведения лечения (как в стационарных, так и в амбулаторных условиях) и выздоровления осуществляются без лабораторного обследования на COVID-19, если время лечения составляет семь и более календарных дней, - говорится в документе.

Если лечение длится менее семи дней, выписка пациента производится после получения одного отрицательного результата теста на COVID-19, проведенного не ранее чем через три для после получения положительного теста.

В школах теперь на дистант переводят при 20% ОРВИ, гриппом или COVID-19 в классе, а не при одном заболевшем коронавирусной инфекцией, как было ранее. То есть основанием для перевода группы детского сада, класса или всей образовательной организации на дистанционный режим обучения является отсутствие по болезни 20% и более детей в коллективе.

 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Гость

ЗАГОЛОВКОМ ВЫШЕ -------Алтайский край назван в числе регионов, где ситуация с ковидом ухудшилась

Житель

Ии лыжи не едут или я...

Так и зовут
Житель, или мы "победили"
Ответить
Хочу сказать

Как обьясняет в последнем стриме Анча Баранова все эти меры вызваны экономическими факторами. Мы дк не хотим, чтобы автобусы с трамваями встали, как например поликлиника 1.