Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае кинотеатры пока не обслуживают зрителей по «Пушкинской карте»

Кинотеатр

Пока в кинотеатрах региона завершаются необходимые согласования.

Работникам кинотеатров предстоит освоить особенности продажи и оформления билетов по программе «Пушкинская карта». Рассчитаться по ней можно только онлайн, с помощью мобильного приложения «Киноплан». В программу доступного кинопоказа включены фильмы, которые были созданы при поддержке Министерства культуры России или Фонда кино. 

Так, в кинотеатр «Киномир» (в Бийске он находится в ТРК «Воскресенье», в Барнауле – в нескольких ТРЦ) сообщили, что сеть будет участвовать в этой программе. В данный момент завершаются все необходимые технические согласования.

- В течение ближайших дней на нашем сайте и в сообществах в соцсетях обязательно появится информация о старте продаж билетов по Пушкинской карте и возможности для ее обладателей смотреть кино в кинотеатрах «Киномир», - рассказали в пресс-службе киносети. - Киносеансы, доступные для посещения, будут отмечаться на сайте kino-mir.ru в разделе «Расписание» специальным значком «Пушкин».

Добавим, что на «Пушкинскую карту» в 2022 году установлен лимит на фильмы – из 5000 рублей можно потратить на кинопросмотры 2000. Это сделано для того, чтобы новая «опция» не ударила по посещаемости театров и музеев, которые также участвуют в этой программе.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: