Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае нашли предприятие-фантом по производству меда

Медовый Спас. Мед

Зафиксировали несуществующего производителя при помощи системы «Меркурий»

Мониторинговой группой Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай в январе 2022 года по результатам проведенного анализа ФГИС «Меркурий» на территории Алтайского края в городе Барнаул выявлена фантомная площадка ИП Репкин К.А., сообщает пресс-служба краевого Россельхознадзора.

По данным системы, летом это предприятие произвело 300 тонн меда. С ноября 2021 по 30 января 2022 года свыше 270 тонн расфасованного меда было реализовано в Воронежскую область, также в Удмуртскую Республику,  город Москва и  ряд торговых компаний Алтайского края.

Внимание мониторинговой группы привлекло отсутствие информации  о входящем сырье, что не позволяет определить прослеживаемость товара по цепочке от производства до потребителя.  В данном случае  это говорит о том, что в оборот введена продукция неизвестного происхождения.

Выезд инспектора ведомства по адресу  фактического местонахождения производственной площадки ИП Репкин К.А., указанному в системе «Цербер», показал, что ИП деятельность по заявленному местонахождению не осуществляет, договоров на аренду складских помещений не заключал.Площадка была переведена в статус фантомной и исключена из реестра информационной системы. 

Добавим, что всего в 2021 году  Управлением  Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай в целях противодействия незаконному обороту подконтрольной продукции выявлено 87 фантомных площадок в сфере торговли и молочной промышленности.

 

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

Гость

А зачем они вообще подавали сведения о производстве без входящего сырья? надо даже при входящем стараться показывать меньше чем есть на самом деле исходящего товара. Вот Михайлов на этой тупости попался, теперь эти попались, всё это лишний раз доказывает что у подобных нынешних "бизнесменов" ума нет, они наворованные родителями деньги пытаются в оборот пустить, а мозги - это не про них.

Житель

Весь мёд , который предлагают -неправильный .Приведу простой пример , приключившийся со мною .Сродная сестра , живёт в деревне (50 км от Бийска ).Сродная сестра .Занимается мёдом .Я беру у неё предложенный ею мёд .И что вы думаете -подделка под мёд .Меня ****..ли .Сродная сестра **** ла .Я эту сестру исключил из своей памяти .И кому верить ??? Мёд вообще перестали покупать .Особенно в специализированных отделах или ларьках .Полный на...б.

Свободный радикал
Житель , просто это была поддельная сестра.
Ответить
Гость
Житель , по секрету: даже натуральный мёд - мягко говоря, не очень полезный для человека продукт, поэтому лучше от него отказаться полностью.
Ответить
Егор
Гость, это твой моск для тебя не полезный
Ответить
Гость
Егор, ну ты-то явно интеллектуальная элита, поэтому сейчас легко объяснишь нам, для чего пихать в себя кучу простых сахаров, из которых состоит мед?
Ответить
Николай
Егор, Вы свой мозг включите. Состав мёда: 80% различные сахара - 8 видов (фруктоза, глюкоза и т.п.), 17% - вода и 3% - витамины и прочие элементы. Мёд хорош как быстрый источник энергии - сплошные углеводы.
Ответить
123
Николай, обожаю отрыжку пчёл!
Ответить