Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае изменятся правила назначения выплаты на детей с 3 до 7 лет

Родители. Дети. Малыш и мама.

С апреля изменятся правила комплексной оценки нуждаемости семей для назначения социальных выплат

Семьи нуждающиеся в ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно будут определяться по новым правилам.

Как рассказали в Министерстве социальной защиты края, из комплексной оценки нуждаемости исключат жилую недвижимость, находящуюся под арестом, транспорт и имущество, приобретенное за счет средств целевой поддержки, а также транспортные средства, находящиеся в розыске или под арестом.

Кроме того, при оценке нуждаемости не будут учитываться такие доходы, как целевые средства (гранты, субсидии), полученные на развитие собственного дела, средства маткапитала, предоставляемые гражданам в виде компенсации на целевые расходы (например, компенсация оплаты специализированных услуг для детей с инвалидностью или компенсация расходов на реконструкцию жилого дома), а также налоговые вычеты и целевые средства, полученные в рамках государственной поддержки для приобретения имущества.

Начиная с 1 апреля 2022 года если женщина была беременна 6 и более месяцев расчетного периода либо на дату обращения срок ее беременности составлял 12 и более недель, то правило нулевого дохода на нее распространяться не будет.

Если ранее вам было отказано в выплате, с введением новых правил вы можете снова подать заявление, отметили в профильном ведомстве. А вот тем, у кого выплата уже назначена подавать еще одно заявление в связи с введением новых правил не нужно. Право по уже назначенной выплате пересматриваться не будет.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость

Объясните мне пожалуйста, почему доход берут до вычета налогов? Хотя на руки минус 13 процентов. Что бы меньше нищих было по статистике?