Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В школах Бийска с 7 февраля начались внеплановые каникулы

Школьники, дети, каникулы, зима

Учебный процесс пришлось остановить из-за роста заболеваемости ОРВИ и коронавирусом

Школьники смогут отдохнуть от учебы ровно неделю. Каникулы во всех школах города начались в понедельник, 7 февраля и продлятся до 12 февраля. Этот период позволит разобщить детские коллективы и минимизировать контакты.

Кроме уроков, не будут школьники посещать также кружки и секции. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, учреждения дополнительного образования детей во время внеплановых каникул будут осуществлять образовательный процесс с применением электронных образовательных технологий и дистанционного обучения. Однако, не все дополнительные занятия можно провести удаленно. Поэтому некоторые секции занятия на этой неделе просто отменили.

А вот детские сады в городе свою работу продолжают. Их, как правило, никогда полностью не закрывают на карантин - родители работают и в детсадах, даже если среди детей много заболевших, создают дежурные группы для тех, кто здоров.

 

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

Школяр

Несколько дней нам мало. Даешь продление каникул до конца зимы !

Гость

На эти "каникулы" задали кучу домашки, и уроки идут в zoom. А так - ну почти каникулы, да. По зуму слышно только кашель от детей, но не учителя.

Гость

А танцевальная студия Подсолнухи работают, хотя половина детей на больничном, но это же коммерция, а ни муниципалы, а деньги терять не хочется.

Андрей
Гость, не завидуйте. Те ,кто боится, детей не водят.
Ответить
Не безразличный горожанин

А в спорткомплексе Заря соревнования по разным видам без остановки проводят каждую неделю, народ собирается до сотен. Там, похоже, вируса нет и надзорные органы не видят скопления людей.

Я
Не безразличный горожанин, ну а как?новый директор за аренду спортсооружения загибает ухххх сколько,зарабатывает на всех!!!!(кроме гимнастики)
Ответить
Я

Ну вот, хорошо успели уйти на каникулы, теперь снизили порог заболеваемости, не менее 20% должно быть брльных в классе что бы класс закрыли на карантин, как при орви. К марту прекратят весь этот цирк.