Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийчане могут получить гранты на создание детской или спортивной площадки

В Бийске объявлен восьмой по счету конкурс на соискание муниципальных грантов по благоустройству

На реализацию проектов горожан и организаций в этом году выделено порядка 4-х миллионов рублей.

В прошлом году на рассмотрение комиссией от бийчан поступило более 50 заявок. Грантовую поддержку получили 35. Все эти проекты успешно реализованы.

- Одно из основных направлений, которое пользуется популярностью, это обустройство детских и спортивных площадок. Также есть направление, связанное с благоустройством придомовой территории: озеленением, установкой оград. Не так давно участниками данного конкурса стали и образовательные организации и учреждения культуры и спорта. Для них выделены отдельные номинации, - говорит Наталья Рябинина, начальник управления по работе с населением администрации Бийска.

Найти пакет документов, которые необходимо заполнить в этом году, можно на муниципальных интернет-ресурсах. Если с этим возникают сложности, можно обратиться в управление по работе с населением. Как показывает практика, больше всего вопросов у бийчан возникает по поводу финансовой части проектов.

- К проектной документации обязательно прикладываются коммерческие предложения. Комиссия смотрит, на сколько обоснованы те цены и запросы, на которые хотят получить грант. Есть готовые формы, которые нужно заполнить и с ними обратится к нам с 1 марта до 1 апреля, - пояснила Наталья Рябинина.

Уделяется внимание и требованиям к безопасности малых форм, приветствуется и участие в грантах соучредителей - ими могут выступить, как сами жители, так и меценаты. Поиск меценатов - забота претендентов на победу.

Для обеспечения эпидемиологической безопасности соискателей в управлении по работе с населением разработан вариант онлайн общения. Кстати, в связи с тем, что на ближайшие два года очередь на участие в "Комфортной среде" уже расписана, есть вероятность, что сейчас многие бийские активисты переключатся именно на муниципальные гранты.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: