Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае увеличился размер социальных выплат

Выплаты кэшбэка за отдых детей в лагерях могут задерживать на срок свыше месяца

С февраля меры социальной поддержки, которые предоставляет Пенсионный фонд России, проиндексировали на 8,4 процента

Так, материнский капитал на первого ребенка с февраля стал больше на 40 646 рублей. Теперь он составляет 524 527,9 рубля. Такая же сумма полагается семьям с двумя детьми, если второй ребенок рожден или усыновлен до 2020 года, а родители еще не оформляли или ни разу не использовали сертификат.

Размер повышенного материнского капитала, который дается, если оба ребенка появились начиная с 2020 года, увеличился после индексации на 53 712,27 рубля и составляет 693 144,1 рубля.

Для родителей, которые получили капитал на первого ребенка, а затем родили или усыновили еще одного, объем государственной поддержки увеличивается дополнительно. В этом году сумма такой прибавки к материнскому капиталу за счет индексации выросла до 168 616,2 рубля.

Кроме того проиндексированы были федеральные льготы для инвалидов, ветеранов, лиц, которые подверглись воздействию радиации вследствие техногенных катастроф, Героев Советского Союза и Российской Федерации, Героев Социалистического Труда и Героев Труда Российской Федерации, а также некоторых других категорий граждан.

Одновременно с этим на те же 8,4 процента индексируют и входящий в состав выплаты набор социальных услуг. Стоимость набора с 1 февраля увеличилась до 1313,44 рубля в месяц. В его рамках на лекарства, медицинские изделия и лечебное питание для детей-инвалидов предусмотрено 1011,64 рубля в месяц, еще 156,5 рубля ежемесячно - на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний, чуть меньше (145,3 рубля) - на бесплатный проезд в пригородном железнодорожном транспорте или в междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

Значительное количество мер социальной поддержки, осуществляемых с 1 января 2022 года Пенсионным фондом, также индексируется с 1 февраля на 8,4 процента, отметили в пресс-службе правительства региона.

Повышенные выплаты получат 19 571 человек в виде ежемесячного пособия неработающим родителям и опекунам, которые ухаживают за ребенком до полутора лет, единовременного пособия при рождении или усыновлении ребенка, компенсации, и другие выплаты лицам, подвергшимся воздействию радиации, и другие формы социальной поддержки.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость

ПОЗОР ПРЕЗИДЕНТУ И ВСЕМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ!!! Я ВОТ ИНВАЛИД ДЕТСТВА 2 ГР, ВЧЕРА НАДБАВКИ ПОЛУЧИЛА НА КАРТУ АЖ.......245 Р. 20 К................