Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Программист, военный, врач: кем россияне хотят видеть своих детей

Каждый пятый родитель девочки видит будущее своей дочери в медицине, а сыновей хотят видеть специалистами сферы информационных технологий

Исследователи сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob спросили родителей из всех округов страны, об их мечтах относительно будущей профессии своих детей.

Выяснилось, что 26% родителей хотели бы видеть своих сыновей специалистами сферы информационных технологий, 10% — сотрудниками военных ведомств, силовых структур или МЧС, еще 9% — медицинскими работниками.

В сфере строительства и архитектуры видят своих сыновей 7% опрошенных. Также среди желанных профессий для детей опрошенные называли сферу финансов, производства, нефтегазовую сферу, науку, спорт, юриспруденцию, политику. По 1% респондентов хотели бы, чтобы их сыновья работали в сфере педагогики, сельском хозяйстве, религии или ветеринарии.

Каждый пятый родитель девочки видит будущее своей дочери в медицине, еще 11% — в IT, 6% — в экономике. По 5% респондентов хотели бы, чтобы их дочери работали в индустрии спорта или юриспруденции, по 4% — в строительстве и силовых структурах или МЧС. О научной карьере для девочки мечтают 3%.

Видеть свою дочь педагогом или специалистом нефтегазовой сферы хотят также по 3% родителей, по 2% — сотрудником сферы производства, ветеринарии или индустрии красоты. По 1% опрошенных видят своих дочерей в политике, социальной сфере и религии.

Отцы чаще хотят, чтобы сыновья строили карьеру в IT и производстве, матери — в медицине и экономике. Для дочерей отцы чаще мечтают о работе в IT и экономике, матери — в медицине и фитнес-сфере.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: