Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

У переболевших защита недолгая: коротко о ситуации с COVID на 8 февраля

Статистика COVID по Алтайскому краю на 29 марта: заболели 103, умерло 9

Гинцбург назвал недолгой защиту от новых штаммов у переболевших COVID-19

  • Иммунитет у переболевших COVID-19 формируется не на долгое время, выработать долгосрочный иммунитет поможет бустерная вакцинация, заявил директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург в эфире телеканала «Россия 24». По его словам, антитела, которые появляются после перенесенного COVID-19, обладают «не очень хорошей вирусонейтрализующей способностью» как к существующим штаммам, так и к тем, что могут появиться в будущем.
  • В России за минувшие сутки выявили 171 905 случаев заболевания коронавирусной инфекцией.
  • Умерли за сутки 609 человек с коронавирусом.
  • Гинцбург: доля заразившихся коронавирусом в Москве, которые переносят штамм «омикрон», выросла до 90–95%.
  • Коронавирус SARS-COV-2 в дальнейшем продолжит мутировать, заявила заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. По ее словам, наиболее вероятен сценарий, при котором вирус станет более заразным, но менее опасным. В таком случае для борьбы с ним будет достаточно действующих мер. Если SARS-COV-2 будет мутировать в сторону более тяжелого течения заболевания и меньшей заразности, то, вероятно, понадобится вернуть отмененные ограничения, полагает эксперт, пишет РБК со ссылкой на телеканал «Россия 24»
  • В ходе своей эволюции коронавирус может стать более заразным после омикрон-штамма, но наносить меньший вред, заявил вирусолог Петр Чумаков в интервью радио Sputnik.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

имхо ковиддиссидента

Кто бы сомневался, что Гинцбург это скажет. Он же каждый день это говорит. Надо же вакцину впарить... Меньше спроса на неё - меньше госзакупок - меньше деняк и увожения (именно так). Хотя остался ли хоть кто-то его уважающий? И был ли? Неужели есть ещё те, кто верят в вакцины?

Сашка приемник Лиды Г.

Всех отстранить от работы, и праздникова тоже.

Хочу сказать

Еще одна бабушка Ванга.