Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Восемь котлов и семь турбин отремонтируют на Бийской ТЭЦ в 2022 году

ТЭЦ

Самые масштабные работы – заводская замена лопаток на роторах высокого давления на турбин № 3 и №7

Алтайские генерирующие предприятия СГК определились с ремонтной программой на 2022 год. Ее общая стоимость составит 1,76 миллиарда рублей. Ремонт проведут на станциях Барнаула, Бийска и Рубцовска.

Бийская ТЭЦ в текущем году освоит  533 млн. руб. Это на 12 % больше, чем в 2021 году. В ремонт уйдут восемь котлов и семь турбин. Самые масштабные работы – заводская замена лопаток на роторах высокого давления на турбин № 3 и №7.

В настоящий момент на станции идет подготовка к предстоящим ремонтам, активная фаза которых начнется уже весной.

В начале марта ротор высокого давления турбины №3 энергетики доставят на производственную площадку в Екатеринбург для замены лопаток регулирующих ступеней, а в мае такие же ремонты начнутся на роторе высокого давления турбины №7 на производственной площадке в Казани.  Другой комплекс технических мероприятий — установку новых сопловых аппаратов на турбинах — будут выполнять на площадке Бийской ТЭЦ под контролем руководства турбинного цеха предприятия.

Все работы на турбинах №3 и №7 Бийской ТЭЦ завершаться в августе, то есть, до начала отопительного сезона 2022-2023 годов, заверили в СГК.

Котельное оборудование главного бийского теплоисточника не останется без внимания: на котлоагрегате №16 паропроизводительностью 500 тонн/час запланирован ремонт двигателя шаровой мельницы. В химическом цехе ТЭЦ бийские энергетики обновят антикоррозийную защиту оборудования водоподготовки: 16 емкостей они обработают специальным составом, предохраняющим их внутренние поверхности от воздействия химических реагентов.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: