Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

QR-коды по антителам вводят в России: коротко о ситуации с COVID на 9 февраля

В аптеке.

Минздрав разрешил выдавать COVID-сертификаты при наличии антител

  • QR-код с 21 февраля можно будет получить на основании положительного результата теста на антитела. Такой сертификат будет действовать шесть месяцев, его повторная выдача не предусмотрена, сообщает РБК. Требований к уровню антител для получения COVID-сертификата не установлено, достаточно будет их наличия.
  • За сутки в России выявлено 165 643 новых случая заражения коронавирусной инфекцией COVID-19.
  • За сутки в России умерли 698 заболевших.
  • В России число госпитализированных с COVID-19 пациентов за неделю выросло на 30%, сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко.
  • В России большинство медицинских документов перейдут в электронный вид, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин. Власти подготовили обновленное положение о единой информационной системе в сфере здравоохранения. Эта система свяжет между собой все региональные медицинские организации, сказал он.
  • Процент вакцинации от коронавируса для создания коллективного иммунитета к COVID-19 среди детей должен быть таким же, как и у взрослых - 70-80%, сообщил "Интерфаксу" глава центра им. Гамалеи Минздрава России, академик РАН Александр Гинцбург.
  • Симптомы "омикрона" у детей проявляются, как правило, через пару дней после инфицирования, сообщила РИА Новости доктор медицинских наук Татьяна Руженцова.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Злобный антиваксер

Цель кваркоды, а не здоровье населения. До выборов всё стадо надо пронумеровать!

Гость

пусть себе их в попу засунут свои куары

Гость

Зачем?уже по второму и третьему разу многие переболели?и какая цель? Хотя понятно...