Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае пациенты с ковидом дома заполняют дневники самонаблюдения

ОРВИ. Грипп. Ангина

В Алтайском крае для пациентов с коронавирусом, проходящих лечение дома, разработали онлайн-дневник самонаблюдения

В этом году совместно со специалистами Алтайского краевого медицинского информационно-аналитического центра создатели системы медицинских консультаций Online-visit.ru добавили новую функцию - дневник самонаблюдения, который медицинские работники будут рекомендовать заполнять ежедневно всем пациентам, обратившимся в поликлиники края с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции и находящимся на амбулаторном лечении, сообщает пресс-служба минздрава региона.

При первичном обращении к врачу пациенту выдадут памятку, на которой указана ссылка на портал online-visit.ru. Для доступа к дневнику самонаблюдения пациенту необходимо авторизоваться в системе, используя свою учетную запись (ЕСИА) на портале «Госуслуги». Сразу после авторизации пользователю будет доступен опросный лист, в котором необходимо заполнить обязательные поля: указать температуру тела, наличие кашля, головной боли, диареи и другие важные показатели. При необходимости можно заполнить дневник за своего ребенка или другого близкого человека, для этого после авторизации необходимо указать фамилию, имя, отчество и СНИЛС.

Все данные в режиме реального времени передаются в поликлинику, к которой прикреплен пациент. Информационная система на основе данных опросного листа позволит медицинскому работнику произвести выгрузку и отбор пациентов, состояние которых требует обязательного контроля. Таким образом, врачи смогут сконцентрироваться на оказании медицинской помощи пациентам, имеющим риски осложнений, подчеркнули в Министерстве здравоохранения Алтайского края.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Непривитый

Попробовал зайти. Не открывается. Сам портал открывается, дневник не открывается. Ну как обычно у нас.

Гость

Это ещё зачем