Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийчанин познакомился в баре с мужчиной и после совместной выпивки убил его

Кафе. Бар. Заведение общепита

В Алтайском крае апелляционный суд оставил без изменения приговор бийчанину, который совершил убийство

Судом апелляционной инстанции Алтайского краевого суда оставлен без изменения приговор Бийского городского суда в отношении жителя Бийска, который совершил убийство ранее незнакомого пожилого мужчины, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

В ночь на 27 сентября 2021 года двое мужчин познакомились в баре и один из них пригласил второго к себе домой. Там между ними произошла ссора, в ходе которой осужденный нанес не менее восьми ударов руками и ногами в область головы и туловища, а также множественные, не менее 21 ударов ножом в область живота, грудной клетки и шеи пожилому мужчине. От полученных телесных повреждений пенсионер скончался на месте происшествия.

Позже осужденный снова вернулся в бар, где продолжил распивать спиртное, на следующий день уничтожил свою одежду, на которой могли находится следы преступления.

Отмечается, что свою вину на следствии и суде он не признал, показав, что преступление совершили родственники потерпевшего.

Апелляционный суд версию осужденного опроверг, расценив его защитной позицией от предъявленного обвинения, вина подтверждена достаточными доказательствами, которым дана верная и мотивированная оценка в судебном решении, говорится в сообщении прокуратуры.

Приговором суда бийчанин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ, приговорен к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на один год.

 

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Гость

Нет, ну а чо? Убил пенсионера - дело благородное, освободил ПФР от обязательств, потому и приговор - 1 год - норм! Еще бы беременных и детей бы перестрелять, чоб не торчали обузой на шее динамично развивающейся рашки!

Гость

"Комментарий удален администратором из-за нарушений Правил поведения на сайте" - нарушением правил уже считается знание русского языка и указание на ошибки и неграмотность?

Гость
Гость, делать замечания великой админше, особенно в период менструации - это очевидное преступление!!!
Ответить

Лидеры просмотров