Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Жителям Алтайского края без опыта работы предлагают зарплату до 180 тыс. рублей

Работа. Офис. Усталость. Стресс

44% предложений о работе, открытых в начале года в Алтайском крае, доступны соискателям без опыта работы

Аналитики hh.ru, онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, проанализировали более 35 тысяч вакансий, открытых в Алтайском крае в начале года, и выяснили, на какую работу и зарплату можно рассчитывать, не имея опыта работы.

Так, 44% предложений о работе, открытых в начале года в Алтайском крае, доступны соискателям без опыта работы (в том числе начинающим специалистам и студентам), и это, кстати, больше, чем в соседних сибирских регионах. Иногда работодателю важно, чтобы соискатель имел специальное профессиональное образование, но не всегда.

Самый большой выбор работы предлагается специалистам из сферы продаж (41% от всех вакансий без опыта работы), а также рабочим (16%), административному персоналу (14%), водителям (11%) и строителям (9%).

Напротив, самый ограниченный выбор будет у юристов, госслужащих, высшего менеджмента и специалистов по закупкам – здесь работодатели предпочитают иметь дело с опытными кандидатами.

Если оценивать спрос на работников без опыта в разрезе отраслей бизнеса, то чаще других их готовы рассматривать компании из сферы розничной торговли, ими было открыто 1,4 тысячи подобных вакансий в январе-феврале текущего года (18%), на втором месте – компании из сферы «IT, системная интеграция, интернет» (8%), на третьем – направление «продукты питания» (7,8%). 

Средняя зарплата, на которую могут рассчитывать соискатели без опыта -   30 тысяч рублей, но есть отдельные предложения, которые достигают 180 тысяч рублей. В частности, в вакансии агент по недвижимости указана зарплата от 65 до 180 тысяч рублей на руки.

 

Комментарии (35)

1000

Авторизоваться:

Гость

Ага, им предлагают 180, а они, падлы так и продолжают по 18 трудиться! Автор, ты сходи к наркологу уже!

Гость

Без опыта предлагают 30 а у учителя оклад ниже МРОТ .

Гость
Гость, учителю вообще платить не надо.
Ответить
Онотоле
Гость, при чем здесь оклад?
Ответить
Конрад Маюнов

Аналитики hh пускай съездят по предлагаемым вакансиям. И тогда увидят, что даже за 30-40 тыс. работа предполагает превышение нормированного времени ( то есть, зарплата высокая за счёт переработок по времени ), совмещение нескольких профессий ( зарплата высокая за счёт переработок по совмещению ), отсутствие спецовки ( зарплата высокая за счёт перекладывания на рабочего ответственности за обеспечение спецовкой ), отсутствие служебного транспорта для отдалённых районов ( зарплата высокая за счёт перекладывания проезда на рабочего ), серая зарплата ( зарплата высокая за счёт ухода от налогов )... Чего они там анализируют, гении?

Гость
Конрад Маюнов, отлично оправдываешь свою тупость и лень, молодец! Ты же съездил по всем предлагаемым вакансиям, верно? Или просто с дивана кукарекаешь, как и всегда?
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, работаю за 45-50 120 рабочих часов в месяц. Спецовка не требуется. ЗП белая. Хмм, а что если дело в образовании и навыках, не думал об этом?
Ответить
Алена
Конрад Маюнов, они анализируют мошенников с Авито, которые размещают во все города вакансии, например водитель за 150т.р., упаковщик за 100т .р. На самом деле , которые не существуют. У нас вся аналитика на фейке и о зарплате, и о доходах.
Ответить
Гость
Гость, хоть 3 высших образования - потолок не продолбить, можно жить на работе, а толку мало.
Ответить
Гость
Гость, совершенно верно. Поэтому работать надо не много, а умно. Но все равно, ключевое слово "работать", а не "дрочить коменты".
Ответить
Гость
Гость, не особо ты образованием то блещёшь, только хвастаешь тем чего явно нет. Работают - рабы от производного слова, а нормальные люди трудятся.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, а ты как думаешь, ездил, или нет? От большого счастья как-то три дня на том же Квите отработал и уволился, даже не забрав зарплаты за три дня и не марая трудовую книжку? От больших денег полгода в 2017-м без работы сидел и согласился даже работать не по профессии? Нифига... могу перечислить, где, и в каких фирмах. куда я ездил, какие были нарушения. Там и ныне вакансии по году висят, никого найти не могут ))) Перечислить? ))) Пускай дальше ищут. Что говорить, если и у меня за прошлый год 7 или 8 человек напарников устроились и уволились - один я остался, как и был изначально. Сейчас год начинаем, коллектив вроде набрали... хорошие ребята, но поглядим, что будет, когда работа начнётся на полную.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, думал, конечно. Миллеры всякие и побольше получают. Но это не про меня.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, т.е. ты за те полгода, что дома сидел, не смог научиться чему-то получше, чем водить погрузчик?
Ответить
Не ешьте в голову
Гость, работать и зарабатывать, это совсем разный подход нужен... И кто всю жизнь на окладе, им просто не понять
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, тебя не учили в школе, что перестановка мест слагаемых не меняет суммы?
Ответить
Конрад Маюнов
Не ешьте в голову, это не кто всю жизнь на окладе... Это кто всю жизнь привык не офигевать и получать не оклад, а оклад+ премию по труду, по КТУ и так далее. То есть - за работу. А кто привык сшибать бабки - это другая категория. И поэтому когда такие, как я. видят в интернете предложение купить китайскую монетку ценой 2 рубля на шнурке за рубль, и заплатить за это 200 рублей - у нас это вызывает желание покрутить пальцем у виска или отбить башку за наглость. А кто-то покупается. А люди второй категории - как раз сшибают бабки. Пропасть между нами - непреодолима.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, меня учили, что если хочешь получить ресурс, надо предложить тому, кто обладает этим ресурсом, равноценный обмен. Схема следующая: имеешь навык - получаешь за него мало денег - меняешь подход либо учишь другой навык. Ну, это у адекватных людей так, у люмпенов понятно: мне должны все, я - никому и ничего.
Ответить
Гость
Гость, вот такие как ты на такие вакансии и покупаются. А потом квартиры просерают и теряются на просторах России
Ответить
Гость
Гость, да я-то ладно, главное, что ты у нас умен и богат)
Ответить
Ян
Конрад Маюнов, перечисли. город должен знать "героев"-жопошников.
Ответить
1
Гость, Дмитрий Анатольевичь не вы ли это
Ответить
Конрад Маюнов
Ян, вышеупомянутый Квит. Заявленная зп - 20000, обещали спецовку и служебный автобус. На деле: автобус сломался, добирайтесь своим ходом. Спецовка -в счёт зарплаты. Зарплата - минималка официальная, премия - по желанию хозяев. Триера. Заявлено было что-то вроде 27. График - изначально с переработками. Зарплата - точно так же, заявленная белая минималка + чёрная премия. Совмещение профессий, ремонт - на водителе. Про спецовку даже узнавать не стал, ушёл. Алтайснэк. Заявлено было тоже что-то около 20, точно не помню, совмещение профессий. Водитель погрузчика - он же должен водить по территории грузовик. То, что нет прав на вождение грузовика - до лампочки, "у нас же на территории ГИБДД не стоит". Сильва-Хаус. Такая же песня с грузовиком + управление какой-то огромной дурой на рельсах, на которую тем более нет допуска, и работодателю по барабану. Куда-то ещё ходил, в Персону, кажется.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, так ты не ответил на вопрос: что-то еще умеешь кроме погрузки, за что можно требовать большую зарплату?
Ответить
Гость
Гость, Сьездий в Краснодар. Там то же обещают манну небесную. Но как показала практика пишут зарплату за год. А там считай сам
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, а как тебя колышет, что я умею, если ты нанимаешь на работу именно водителя погрузчика? Или ты из тех, кто хочет, чтобы водитель погрузчика тебе был и грузчик, и кладовщик, и автослесарь, и карбюраторщик, и аккумуляторщик? А сисадмин - сразу и программист, и железячник, и электрик, и чтоб в 1С работал, и кассовые аппараты настраивал, и со своим авто, то есть - ещё и водитель? Какой вопрос, дорогой: плати за КАЖДУЮ профессию по 20 тысяч, всё сумеем! А что не сумеем - научимся. Но ты ж хочешь получить работника, который тебебудет и жнец, и швец, и на дуде игрец, и платить ему копеечки. Ну вот и ищи дурака дальше, и нойся, что "работать некому". Нет дураков, понимаешь? Никто тебе не будет за бесплатно лишнюю работу делать. И тут неважно, умеет, или нет. А разнопрофильные спецы тем более высоко себя ценят, и за копеечки не пойдут.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, опять уход в дешевую демагогию. Пока я вижу, что это всё, что ты умеешь, ну еще полотна несвязных мыслей строчить. Ты обозначил проблему: мало платят. Если за твои навыки в той локации, что ты обитаешь платят мало, то выхода всего два: сменить локацию или приобрести новые навыки, это же максимально логично и это данность, нравится она тебе или нет. А чем занимаешься ты: придумываешь поводы, почему этого делать не нужно. Суперэффективный подход, продолжай в том же духе! Правду говорят: нищета это состояние души, а не кошелька.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, ещё раз: при чём здесь то, что умею Я? Ты вот сейчас к чему стрелки на меня переводишь, когда мы говорим о ситуации в целом? Запрос на конкретную вакансию: водитель погрузчика. Допустим, не водитель, допустим, кладовщик. Или допустим, аккумуляторщик. Человек ( неважно, я или нет ), устраивается по КОНКРЕТНОЙ профессии на КОНКРЕТНУЮ вакансию. Что будет оттого, что кто-то переучится? Ты не в курсе, как рыночек устроен, спрос и предложение как работают? Объясню, как школьнику: ну вот, допустим, переучился грузчик на водителя штабелёра или погрузчика. И может теперь его заменить. Результат? На одну вакансию водителя стало больше предложения заместителей: вместо одного - двое. Кого примут? Того, кто согласится работать за меньшее, да ещё и совмещать несколько профессий за бесплатно. А то, что он будет это делать менее качественно - работодателя не сильно волнует. Ты хоть запереучивайся - от перестановки мест слагаемых сумма не меняется.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, это только в том случае, если рынок абсолютно устойчивый, но в реальности такого не бывает. Одна фирма расширяется и ей нужен новый штат, другая открывается, третья разорилась потому, что мало платила сотрудникам и они ушли к конкуренту. То же самое и с рабочими: им свойственно менять квалификацию, умирать, уходить на пенсию, да мало ли чего еще. Рынок это живой организм, а не система.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, известно. Да только живой организм - это тоже система. В которой действуют определённые законы. Спроса и предложения. Одна фирма разорилась - другая расширилась, поглотив её место\выкупив её активы и наняв тех же рабочих в штат. Один рабочий переучился, занял место другого специалиста - тот, оставшись без работы тоже занял чьё-то, возможно, первого рабочего. От перестановки слагаемых сумма не изменилась. Разве что за счёт того, что претендентов-соискателей на высокооплачиваемые высокоспециализированные вакансии стало больше - цена этого труда упала. Азы ведь: если предложение на рынке превышает спрос, то цена падает.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, ты троллишь или как? Азы это то, что рынок это игра с ненулевой суммой. Плюс на него влияют не только внутренние процессы, но и внешние. А если бы было все так, как ты говоришь, мы бы сидели до сих пор в пещерах и глодали мамонта. У тебя что-то кроме марксистской парадигмы (ничего общего с реальным миром не имеющей) в голове есть?
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, в масштабах планеты рынок система закрытая.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, и, если ты не в курсе, то марксизм изучает развитие и предполагает его на протяжении бесконечности, на основании материалистической диалектики. Не объективизма, как ты сейчас предположил, а диалектики.
Ответить