Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске объявлен режим черного неба

дороги, мартьянова, экология, машина,

Алтайский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среду сообщает о неблагоприятных метоусловиях

С 15 часов 11 февраля до 10.00 часов 13 февраля на территории Бийска на территории Бийска объявлен режим "черного неба".

Это связано с тем, что в данный период ожидаются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе первой степени опасности. В связи с этим небо затягивает дымкой.

- Метеоусловия будут способствовать накоплению загрязняющих веществ в воздухе города. Уровень загрязнения ожидается повышенный, - предупредили в алтайском ЦГМС.

Также режим черного неба объявлен в Барнауле - с 15 часов 11 февраля до 10 часов 13 февраля

Неблагоприятные метеорологические условия - это сочетание метеорологических характеристик, которое способствует накоплению вредных примесей в приземном слое атмосферы. Если период с НМУ продолжителен, могут возникнуть высокий и даже экстремально высокий уровни загрязнения воздуха. Первая степень НМУ  подразумевает превышение концентрации одного или нескольких контролируемых веществ выше 1 ПДК.

При повышенном загрязнении атмосферного воздуха, вызванной НМУ, с целью предупреждения ухудшения состояния здоровья, обострения сердечно-сосудистых, легочных и прочих хронических заболеваний, следует уделять внимание профилактическим мероприятиям, ограничивающим поступление в организм вредных веществ.

В такой обстановке жителям рекомендуется:

  • ограничить пребывание на улице;
  • проводить проветривание помещений только кондиционерами;
  • занятие физкультурой и спортом проводить в закрытых спортивных комплексах;
  • выезд в загородную зону на отдых, санаторно-курортное оздоровление в месяца года с наиболее неблагоприятными метеорологическими условиями и уровнями загрязнения атмосферного воздуха.

 

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Гость

Этот "режим" и безо всяких объявлений не редкость здесь, особенно в безветренную погоду ближе к вечеру. Да и утром вся местность вокруг может находиться в сизой дымке.

Гость
Гость, режим НМУ это и есть продолжительное безветрие, людям всегда на него было пофиг и касалось это только производств, пока не пошла странная мода называть его "черным небом".
Ответить
Гость

Гаваньские недоблогеры алкаши от скуки после этого опять смоделируют ситуацию с собственной золой и будут привлекать к себе внимание оговаривая всех вокруг.

Гость

В в алтайском ЦГМС предупредили и тотчас же день в день и час в час Бийск и Барнаул подобострастно объявили "режим черного неба". Видать это шибко солидная лавочка.

Гость
Гость, ЦГМС это центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Оно НМУ в городах и вводит, кому как не синоптикам прогнозировать безветрие
Ответить