Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Замок для Старков: спустя два года в Бийске никак не могут продать дом за 35 млн

Бревенчатый дом и оригинальная территория коттеджа в стиле Средневековья, так и не нашли покупателя

В Бийске на продажу снова выставлен особняк, выстроенный в духе Винтерфелла – из огромных бревен и с забором в виде частокола. Он расположен прямо на берегу Бии, на улице Кузнецкой. Его уже пытались продать летом 2020 года, цена была та же, что и сейчас – 35 млн рублей.

Здесь все по стилю напоминает средневековый дом феодала (например, замок Старков из «Игры престолов») или жилище викинга – оцилиндрованные бревна, из которых сделан сам дом, отделка «под камень», выход к реке оформлен валунами, забор от соседей - в виде частокола и… милый разноцветный петушок-флюгер на крыше.

1 из 5

Сейчас это один из самых дорогих домов, которые есть на продажу в черте Бийска. Владелец просит за него 35 млн рублей, уверяя, что кедру, из которого сделаны стены дома, почти 700 лет. Площадь дома – 300 квадратных метров, участка – 14 соток.

Видно, что коттедж строился сугубо под предпочтения владельца, он указал в объявлении, что дом достроен, требуется чистовая отделка. Кроме брутального дома на территории имеется и такая же рубленая баня из кедра.

- Дом ручной работы, длина бревна – от 6 до 13 метров, в подвале – центральное отопление, электроэнергия, водопровод. Прекрасный вид на реку Бия, - говорится в сообщении владельца.

В объявлении не указана причина продажи дома. Сейчас его стоимость примерно равна средней стоимости трехкомнатной квартиры в Москве. 

 

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Генплан

Бегут. И богатые плачут. Викинги, блин. Интересно кто? А второй вопрос кто разрешил строить в водоохранной зоне? Всю позахватывали горе-частники. Они уедут, а проход к реке так и не откроется, хотя реки по Конституции общенародные!

Риэлтор

Не крашен не мазан. Ненормальная цена. На любителя. Максимум 9-10 миллионов при условии что там есть центральная вода и газ подведен.

Лесоруб
Не гони, здесь одних дров если разобрать и продать на 15 лямов...
Ответить
Гость
Риэлтор, каждый суслик агроном .
Ответить
Гость

Еще и внутри отделка нужна, так это еще миллионов 30. Для Бийска само то.