Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

«Чистик» в деле: после снегопада на улицы Бийска вышла «буханка» со щеткой

"Чистик" чистит тротуары в Бийске

Бийчане сфотографировали и прислали в редакцию фото необычной снегоуборочной машины

Они прокомментировали фото так:

- Посмотрите, какая милота чистит тротуары на улице Советской! Нанотехнологии для наносугробов.

Добавим, в этом году из-за малоснежной зимы бийчане этого «малыша» видели редко, а техника эта для Бийска – новая. Ее произвели в Липецке по заказу администрации города. У «буханки» милое название – «Чистик».

Он предназначен для уборки тротуаров – в прошлую зиму бийчане очень много и по делу жаловались на абсолютно неочищенные дорожки для пешеходов.

 

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

гость

Это лучшее изобретение Тони Страка, ёпрст!.. :)))))))

ГОСТ СССР

Скоро на ОКУ эти причиндалы прикрутят, вопрос времени. Этот современная "оптимизация" в действии.

Гость

Снегу нынче выпадало мало, а так бы вдоль дорог высокие снежные брустверы возникли бы.

Снег

Повезло нынче Студеникину! Снега мало! А то как прошлый год, уматерили бы всего! С такой аномально малоснежной зимой его подопечные, три "Белоруса" и "Чистик" справляются))

Я
Снег, город даже с этим снегом не справляется, ценральныые улицы вчера почищены были, а пешеходы по обочине по снегу лезли к автобусным остановкам, выпало то 2чайных ложки. Еще планы какие-то озвучивает, а со снегопадом, единственным за зиму, справиться оперативно не может. Позорники.
Ответить
Свидетель

Видел этот "корч" в действии, на тратуарах вдоль Ударной, в начале зимы. Насколько нужно не иметь мозгов, чтобы такое закупить.Нифига не чистит/едет скачет по тратуару, водитель явно в шоке+мышцы себе накацивает, т.к. эта прох...тина явно неадекватно рулится!

Михалыч,

Да разве это снег?Вот на Сахалине это снег!Идут углом три С-80 бульдозеры,чистят дорогу,за раз всю проезжую часть,А четвёртый просто трактор тащит будку,В ней нары,печка,запас дров,Чайник кипит,каша варится,И они так сутками курсируют,Там и солярки бочки запас,и вода,и масло,