Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Хоккей в Алтайском крае - самый популярный вид спорта на зимних играх в Пекине

Зимние игры оказались значимым событием для россиян

Аудитория трансляций из Китая в среднем в четыре раза превышала количество зрителей других программ. К таким выводам пришли специалисты МегаФон ТВ, проанализировав просмотры спортивных передач на федеральных телеканалах в феврале 2022 года.

Церемония открытия игр в Пекине собрала на 25% больше зрителей, чем открытие летних игр в Токио.

Самым популярным видом спорта во всех регионах оказался хоккей. Например, в Алтайском крае на него пришлось 29% от общего числа просмотров игр, а самую большую аудиторию собрал матч ¼ финала между командами России и Дании.

Второе место по популярности в регионе занимает фигурное катание (12% просмотров), третье – кёрлинг (11%). При этом кёрлинг, в котором наши команды не заняли призовых мест, обошел по популярности лыжные гонки (четвертое место, 9%) и конькобежный спорт (пятое место, 7%).

Больше всего кёрлинг любят смотреть в Республике Алтай и Чукотском АО – только в этих регионах он занимает второе место, уступая лишь хоккею. Реже всего российские пользователи смотрели соревнования по скелетону, а для жителей Алтайского края наименее интересным видом спорта оказался бобслей.

Больше всего времени на просмотр трансляции тратили жители Кировской области. На втором месте – Вологодская область, на третьем – Удмуртия.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: