Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Нависшая угроза: администрация Бийска предупреждает УК об уборке сосулек

Сосульки. Крыша дома. Снег

С приходом тепла на крышах жилых домов и коммерческих объектов начали появляться сосульки, которые могут представлять опасность

Управлением жилищно-коммунального хозяйства администрации Бийска уже направлены письма управляющим компаниям с просьбой не допускать образования ледяных глыб.

Начинать борьбу с сосульками нужно начинать уже сейчас, пока дела не дошло до несчастного случая, как это было весной 2021 года. Тогда, прямо в центре города, около одного из домов по улице Красноармейской, на женщину упала ледяная глыба. Бийчанка получила травму и была госпитализирована.

За бездействие управляющая компания была привлечена к ответственности. Обслуживающие компании уже получили письма от управления жилищно-коммунального хозяйства.

В случае если никаких мер предпринято не будет, то управляющие организации, будут привлекать к административной ответственности. Для того, чтобы подобные инциденты не повторялись – нужно следить за ситуацией. Если нет возможно сбить ледяные наросты, свисающие с крыш, то место необходимо оградить сигнальной лентой.

- В том случае, если управляющая компания или ТСЖ не исполняют свои обязанности, администрация Бийска обязана сообщать об этом либо в городскую прокуратуру, либо в Жилинспекцию для проведения административной проверки с наложением штрафных санкций. В настоящее время жалоб пока не поступало, но предварительные уведомления отправили и будем это делать регулярно, - пояснила Ирина Скобкова, и.о. начальника Управления ЖКХ администрации Бийска.

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Гость я

Чего она опять И.О. стала?

Житель города
Гость я, нет конечно... просто "Вестник Эвалара" в таких тонкостях не разбирается... Она давно утверждена как начальник отдела ЖКХ, а вот как зам главы по ЖКХ она пока ИО...
Ответить