Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Минпромторге обещают стабилизировать поставки офисной бумаги

Офис. Принтер. Работа

Ведомство ожидает стабилизации поставок офисной бумаги в течение текущей недели

Российские производители офисной бумаги способны полностью обеспечить потребности внутреннего рынка, ее поставки стабилизируются в течение недели, заявили в Минпромторге РФ. В настоящее время в стране работают три крупных предприятия, которые обеспечивали бумагой не только внутренний рынок, но и поставляли продукцию в зарубежные страны.

- Отечественные производители полностью закрывают потребности отечественного рынка офисной бумаги, поэтому дефицита не будет, - прокомментировали в ведомстве рост цен на этот товар и сокращение его предложения в российских регионах.

При этом небольшие объемы бумаги поставлялись финскими компаниями, отметили в Минпромторге. В то же время один из российских комбинатов уже успел подстроиться под новые условия. Например, решить вопросы с доставкой импортных химикатов, нужных на производстве.

- С учетом введения определенных ограничений и логистических проблем с доставкой импортных химикатов на одном из крупнейших комбинатов была проведена перестройка технологического процесса и найдено новое решение для производства. Минпромторг России ожидает стабилизацию с поставкой бумаги в течение недели, — отметили в ведомстве.

Ранее по всей России произошел резкий рост цен на офисную бумагу, а в некоторых регионах она исчезла из продажи. Так, если раньше офисная бумага стоила 250 - 300 руб., то в последние дни цена возросла до 1500 - 1700 руб.

 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Инженер

Минпромторг умолчал о стоимости.Известно что российская продукция дороже ,вследствие ряда объективных условий.Поэтому видимо и закупали за рубежем

Гость
Инженер, основная обьективная причина этой страны это жадность и взятки.
Ответить
Инженер
Гость, в том числе и откаты,плюс стоимость энергии .затраты на отопление и многое другое
Ответить
Гость

Пишут в новостях что бумагу начнут делать в нашей стране из борщевика (и это они обсуждают на полном серьёзе), ноу-хау нашей страны будет ядовитая бумага.

Лидеры просмотров