Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Жителя Алтайского края признали виновным в экстремистской деятельности

Следственный комитет. Дело. Следком

Житель Алтайского района признан виновным в совершении преступлений экстремистского характера, сообщает следком

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ России по Алтайскому краю признаны в суде достаточными для того, чтобы вынести приговор 51-летнему жителю региона.

- Зная о запрете, осужденный умышленно осуществлял активные действия организационного характера, направленные на продолжение противоправной деятельности структурного звена запрещенного на территории РФ экстремистского объединения «Союз Славянских Сил Руси» на территории Алтайского края, - сообщают в пресс-службе СУ СК РФ по Алтайскому краю.

В период с 2019 по 2021 год он проводил беседы, которые согласно выводам экспертов пропагандируют деятельность запрещенной организации. Кроме того, мужчина, участвовал в публичных мероприятиях, на которых распространял идеи экстремистского характера, а так же размещал на своей странице в одной из социальных сетей Интернета видеоматериалы с символикой объединения.

Суд, оценив собранные в ходе следствия доказательства, признал подсудимого виновным в совершении преступлений экстремистской направленности и назначил ему наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с ограничением свободы на 10 месяцев.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: