Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Строительная экспертиза в Бийске

Есть два основных вида исследований досудебные и судебные строительно-технические экспертизы

Если вы проживаете в г. Бийск, и близлежащих городах и районах, то при проведении строительно-технических экспертиз обращайтесь в «Бюро экспертиз Решение» г. Бийск, ул. Социалистическая 98, офис 106, сайт: https://ekspertiza-reshenie.ru.

Какие виды строительных экспертиз наиболее популярны? На что стоит обратить внимание при выборе эксперта? В каких случаях необходима рецензия на экспертизу

На эти и другие вопросы ответит руководитель «Бюро экспертиз Решение» Решетов Юрий Сергеевич, а также эксперт-строитель Каньшин Александр Владимирович. 

Есть два основных вида исследований досудебные и судебные строительно-технические экспертизы. Досудебные необходимы для того, чтобы истец имел основание обратиться в суд, или другие учреждения, предоставив доказательную базу.

Суд может вынести решение на основании досудебной строительно-технической экспертизы, результатом исследования по данной экспертизе является заключение специалиста. Однако в большинстве случаев назначается судебная строительно-техническая экспертиза, результатом исследования по данному виду экспертизы является заключение эксперта.

Если у истца, ответчика и их представителей при ознакомлении с заключением эксперта или заключением экспертов останутся вопросы к объективности, всесторонности, полноты проведённого исследования, в связи с возникшими сомнениями в правильности или обоснованности данных заключений, одним словом, к качеству проведённой экспертизы, то судом назначается повторная экспертиза по тем же вопросам. Необходимо так же отметить, что в случае недостаточной ясности, возникновению раскрытия по делу дополнительных вопросов после ознакомления с заключением, или неполноты экспертизы судом может так же назначаться дополнительная экспертиза.

За 12 лет нашей работы в судебной строительно-технической экспертизе судами не назначались повторные экспертизы. Суды максимально удовлетворены нашими судебными экспертизами, принимают их к делу и выносят решения. Это то, что отличает нас от других экспертов, но вместе с тем, это и существенная экономия средств наших клиентов. 

Важно знать, что проводить судебную строительно-техническую экспертизу законодательно имеет право только эксперт с высшим строительным образованием (к примеру, наш эксперт-строитель Александр Владимирович Каньшин окончил вуз по специальности – промышленное и гражданское строительство). Если необходимого уровня образования у эксперта нет, это может явиться основанием для дальнейшего оспаривания результатов экспертизы в суде. 

На что еще стоит обратить внимание - на оборудование, с которым работает эксперт на объекте исследования: прошло ли оно поверку или калибровку.

Все приборы и инструменты в нашей организации прошли поверку или калибровку, при проведении исследований мы используем широкий набор приборов и инструментов.

В каких случаях необходима строительно-техническая экспертиза:

  • при узаконивании жилой или промышленной постройки, перепланировки или реконструкции;
  • при установлении технического состояния, объёма, качества и стоимости выполненных работ;
  • при разделе домовладения;
  • при установлении стоимости восстановительных работ после залива, пожара, подтопления.

Например, был такой интересный случай из практики, когда человек перед покупкой индивидуального жилого дома решил его проверить, пригласил нас, и выяснилось, что стены были сложены из железнодорожных деревянных шпал, пропитанных креозотом, что не допустимо.

Если вы хотите, чтобы ваше жилье признали аварийным и выделили вам другое жилье; если ваше имущество пострадало и необходимо взыскать с ответчика возмещение в суде; если есть вопросы к подрядчику и нужно оценить проведенное строительство или ремонт - в этих и других многочисленных случаях проводится строительно-техническая экспертиза. 

Наши принципы, которым мы следуем, - объективность, всесторонность и полнота исследования.

Наша цель - сэкономить деньги клиенту, сделать качественную экспертизу, чтобы не было оснований для повторных экспертиз.

Мы работаем строго в рамках закона: если есть дефекты - поможем, если нет - придумать и «нарисовать» не сможем, пишем, как есть!

Бывают не многочисленные случаи, когда мы сразу говорим клиенту, что ему не стоит даже пытаться идти в суд и отговариваем его от лишних трат на экспертизу.

Также «Бюро экспертиз Решение» проводит множество исследований основные из которых: почерковедческая экспертиза, экспертиза давности документа, лингвистическая экспертиза. Консультация бесплатна по телефону 8-923-713-80-47. Пенсионерам предоставляются скидки.

Комментарии (0)