Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Водка, творог и сливочное масло в Бийске оказались самыми дорогим в регионе

Магазин, продукты, супермаркет

Алтайкрайстат опубликовал данные о средних потребительских ценах на товары и услуги по краю и городам региона на 1 апреля 2022 года

Из них следует, что сливочное масло в Бийске стоит значительно дороже, чем в Барнауле, Рубцовске и в среднем в Алтайском крае. Так, в наукограде за килограмм продукта в среднем придется отдать 720 рублей. Тогда как средняя цена масло в регионе - 688 рублей.

В Барнауле килограмм сливочного масло обойдется в 673 рубля, в Рубцовске - 695 рублей.

Кроме того, больше других бийчанам придется заплатить за творог - 415 руб/кг, при средней цене по региону - 396 руб. Также дороже, чем в других городах края, в Бийске стоит водка - 692 руб/литр, при средней цене по региону - 652 руб.

Напомним, в марте цена на сахар оказалась в Бийске оказалась самой высокой в Алтайском крае. Сейчас же цена на этот продукт в городах региона практически уровнялась, однако везде значительно выросла. Если по данным Алтайкрайстата на 18 марта, килограмм сахара в нашем городе стоил 80 рублей, то к 1 апреля цена выросла до 90 рублей.

Отметим, что есть в Бийске и продукты, цена на которые ниже, чем в регионе в целом и в отдельных городах. Так, сэкономить бийчане могут на огурцах. В наукограде они стоят 126 руб/кг, тогда как в крае средняя цена - 132 рубля, а в Рубцовске за килограмм и вовсе просят 138 рублей.

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Доброжелатель

Экономия на огурцах невероятная, можно за ЖКХ заплатить на сэкономленные деньги...

Сергей

Помнится, наши патриоты - хозяева АНИКСа и Форне, доказывали, что не нужны нам иногородние фирмы. Так вот, у этих патриотов, цены самые высокие, а зарплаты самые низкие...

Гость
Сергей, ничего себе, до ватника начало доходить, как работает конкуренция.
Ответить
Олег

А, простите, что дал визит зама главного прокурора? Чего приезжал-то, на отдых опять в известных местах? На местном ТВ сказали, что цены стабилизировались, то есть расти перестали. Не стыдно врать?!