Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В период резкого потепления в Бийске откачали более 12 тысяч тонн воды

Лужи в Бийске.

Готовность города к паводку обсудили на заседании Думы Бийска

Подтопления в городе начинаются с уровня воды в Бии с 500 см над нулем водомерного поста.

В этом случае в зону затопления попадает более тысячи домов частного сектора с населением почти в 3 тыс. человек, около 80 объектов нежилой сферы и 15 км внутриквартальных проездов и улиц. Также возможны подтопления головной водозабора города и сети колонок.

При этом длительность половодья в городе может достигать двух месяцев.

Хотя этой зимой снега было мало, все будет зависеть от активности таяния снега в горах и не придутся ли на этот период дожди. Поэтому подготовка к поводку идет.

Так, еще по осени 2021 года в заречной части города - на улицах Малоугреневская и Речная отсыпали низинные участки и укрепили защитные насыпи.

На случай паводка сформирована группировка в 660 человек, 237 единиц техники различного назначения, 17 единиц плавательных средств.

Администрацией города дополнительно проведена закупка снегоуборочной и водооткачивающей техники. Кстати, именно ее опробовали в марте-апреле, когда началось активное таяние снега. Тогда с мест скопления было откачено и перекачено более 12,5 тыс. кубометров талых вод.

 

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Гость

Как много, аж 2 зилка или 1 камаз, а списали на это сколько?

Гость

12тонн? А чо так мало?

алекс

Поделите 12 тыс. куб. на 6 м.куб. получите 2 000 машин. Вдумайтесь какое вранье со стороны ...... ?! Вчера дождь прошел, воды еще больше. Хватит врать, признайтесь в своей недееспособности.

Гость
алекс, это они уже исправили, изначально было написано 12 тонн.
Ответить
машины то работали
алекс, и сутками на Декабристов перекачивали, да после вчерашнего дождя там счас сухо, в отличии от Матросова, Ломоносова, Ударной и еще многих участков, где ранее также были замечены "откачки", но конечно "6 кубиков"- это "капля в море".. непонятна ситуация с постоянной лужей на ул.Стахановской, между домами 1 и 5, дождеприемники там вроде есть по всей улице и в том месте даже колодец "смотровой", но как дождик - так лужа - особенно было заметно, когда устроили объезд из-за концерта в четверг..
Ответить
Гость

устроили себе кормушки по всему городу, ведь именно они это сделали, а теперь ставят себе в заслугу откачку собственных огрехов. А можно узнать расценку сколько денег списывают на одну машину? для того что бы сравнить с ценой откачки у частника? БР, попросите дорожников огласить эту информацию, я почему то думаю что откачка одной машины дорожниками превышает реальную рыночную цену минимум в 3-5 раз, а это уже дело для прокуратуры.