Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В бийском колледже девятиклассникам рассказали о профессиях

В Бийском государственном колледже прошел День открытых дверей

Мероприятие организовали для девятиклассников – тех, кто в этом году определяется с поступлением в среднеспециальные учебные заведения. Впервые мероприятие провели в демонстрационном формате, где были задействованы все мастерские, в том числе и современное оборудование.

Бийский государственный колледж – одно из крупнейших среднеспециальных учебных заведений нашего города. Ежегодно документы на поступление сюда подают около 1200 человек, при этом зачисляют 850 студентов.

По словам руководства, День открытых дверей – это очень важное и нужное мероприятие. С каждым годом школьникам подробно рассказывают о профессиях и специальностях.

В этот раз для этих целей задействовали 11 площадок. В их числе строительство зданий, столярно-мебельное и деревообрабатывающее производство, экономика и право, дизайн, программирование, производство продуктов питания из растительного сырья, электромонтаж и другие. Мастера производственного обучения, преподаватели спецдисциплин, а также студенты наглядно показали, как создаются компьютерные игры, как перебортовывают шины, водят и чинят автомобиль, как можно сымитировать кирпичную кладку.

Кроме этого у школьников была возможность принять участие в виртуальном мастер-классе по вождению грузовых транспортных средств. Для этого использовали современный тренажер. В общей сложности в мероприятии приняли участие порядка 400 человек из 12 общеобразовательных учреждений Бийска, Бийского района и села Первомайское. Многие ребята ушли домой под впечатлением.

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Пузо Порфирия

Похоже школярам давно уж не рассказывают о профессиях и специальностях в сферах производства средств производства. Искусство перебортовки шин и имитации кирпичной кладки куда как важнее в нынешней эрэфии.

Рабочий
Пузо Порфирия, зачем производить средства производства ? Их можно купить в Китае ! А вот научится имитировать кирпичную кладку, и вообще чего-нибудь имитировать это важно . Зато я теперь знаю, что в колледже учат перебортовывать шины, наверное три года надо учится .
Ответить