Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Поток туристов со всей страны ожидают на Алтае на майские праздники

Алтай. Кузбасс. Горы. Горная река

Ожидается, что в мае на Алтай приедет огромное количество туристов, при чем из самых отдаленных уголков страны

Увеличение числа туристов в Алтайском крае и Республике Алтай станет следствием не только праздничных майских выходных, но и закрытия для россиян зарубежных курортов. Способствует этому и развитие авиасообщения. Туристам стало проще добираться до алтайских гор и передвигаться внутри региона.

Еще до начала сезона в Горном Алтае число туристов выросло в разы, а на местных базах начался ажиотаж, сообщает телеканал "Толк".

- Туристический поток по сравнению с прошлым годом вырос на 60-70%. При чем тогда мы открывались где-то в середине лета, была полная заполняемость, а сейчас уже 1 мая все забито, – отметил владелец базы отдыха Роман Лампарадзе.

Выросла и стоимость отдыха. Однако, по словам специалистов, цены выросли не из-за большого числа туристов, а в связи с экономической ситуацией в целом.

- В 2020-2021 и в начале 2022 года цены держались. Не было резкого подъема. Сейчас базы и рестораны подняли. Экономическая ситуация изменилась, но и сейчас турист с любым уровнем дохода и с любым уровнем сервиса сможет найти комфортный вариант, – подчеркнула куратор туристско-информационного центра Бэлла Качехина.

Большим спросом у отдыхающий пользуется и Алтайский край. В Белокурихе уже сегодня яблоку негде упасть. И это несмотря на то, что в некоторых санаториях цены на лечение выросли еще в марте. Отдых в алтайской здравнице теперь стоит от 5 тысяч рублей за сутки.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: