Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае цены на уголь для населения вырастут на 20%

Уголь, топливо

Эта вынужденная мера связана с тем, что на прежние цены поставщиков найти уже не получится, пояснил губернатор

Краевое управление по тарифам повысит предельные отпускные цены на уголь для населения к следующему отопительному сезону более чем на 20%. Об этом 29 апреля сообщил губернатор Алтайского края Виктор Томенко во время ежегодного отчета о работе правительства, пишет "Толк".

Как пояснил глава региона, эта вынужденная мера связана с тем, что на прежние цены поставщиков, готовых этим заниматься, найти уже не получится. Томенко предупредил, что за этим последует и превышение уровня предельного объема платы граждан на услуги ЖКХ. Компенсировать удорожание власти намерены из краевого бюджета, добавил губернатор.

Напомним, в прошлом году Алтайский край столкнулся с дефицитом угля, в связи с чем произошел резкий скачок цен на уголь для населения. В этом году правительство поручило всем муниципалитетам запастись 45-дневным запасом угля до старта отопительного сезона за счет краевых средств.

Также в регионе продолжаются выплаты субсидий льготным категориям граждан. В 2021 году компенсации на оплату коммунальных услуг получили почти 400 домовладений и около 90 тыс семей с невысокими доходами.

 

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Гость

Из-за отказа на покупку угля другими странами местные барыги похоже решили компенсировать выпадающие личные доходы за счёт местных жителей.

Гость
Гость, далеко не все "другие".
Ответить
Гость

Ну тогда и МРОТ на 20%!

Гость
Гость, нельзя, это еще больше подстегнет инфляцию.
Ответить
Валерон бийский

Сначала уровень ЗП поднимите, а потом базарьте за повышение цен.?