Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Жителей Алтайского края просят не разводить огонь в праздничные выходные

Врачи назвали худший маринад для шашлыка с точки зрения здоровья

Вплоть до 3 мая на большей территории Алтайского края сохранится высокая пожароопасность – 4 класс горимости

В Алтайском крае введен особый противопожарный режим, и это значит, что разведение костров, сжигание сухой растительности, приготовление на костре шашлыков и другой еды строго запрещено.

Вплоть до 3 мая на большей территории Алтайского края сохранится высокая пожароопасность – 4 класс горимости. В это время стоит строго соблюдать правила пожарной безопасности, ведь огонь может развиться даже от небольшой искры.

- Причина возгораний, как правило, заключается в неосторожном обращении с огнем, либо в умышленном поджоге. Ландшафтные пожары в сухую и ветреную погоду быстро разгораются и создают угрозу перехода огня на жилые строения. Опасность таких пожаров невозможно переоценить. В особой зоне риска находятся дачные товарищества и сельские поселения, - сообщает МЧС региона.

Если вы стали свидетелем поджога травы, незамедлительно звоните «112». Штрафы за такие правонарушения составляют от 2000 до 4000 рублей для физических лиц и от 200 000 до 400 000 рублей для юридических лиц.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Гость

Просите дальше, на то они и майские праздники что бы каждый день жарить шашлыки. И будем жарить, каждый день будем жарить.

Гость
Гость, вот когда внезапно нарисовавшийся инспектор мчс составит протокол, аппетит у жарельщиков вмиг пропадет
Ответить
Гость
Гость, состовлялка у него не выросла. А шашлык я буду жарить все 10 дней точно.
Ответить