Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Перевозчики не вышли на торги по обслуживанию садоводческих маршрутов

Количество рейсов садовых автобусов в Бийске сокращено

Бийские дачники могли остаться без автобусов, идущих в садоводства, которые находятся за пределами города

Проблемы возникли с маршрутами, называемыми межмуниципальными. Это те маршруты, автобусы по которым проходят через город и далее – по смежным районам, таким как Бийский и Зональный.

На конкурс по определению перевозчиков, объявленный для обслуживания маршрутов, не поступило ни одной заявки. Аукционы признаны несостоявшимися. Речь идет о маршрутах:

  • №105 «Вокзал — садоводство «Домостроитель»;
  • №107 «Вокзал — садоводство «Катунские зори»;
  • № 133 «Вокзал — садоводство «Березка»;
  • № 134 «Вокзал — садоводство «Полеводка»;
  • № 135 «Вокзал — садоводство «Шубенка».

Учитывая, что городские садоводческие маршруты заработают уже с 1 мая, администрацией Бийска было проведено экстренное совещание с перевозчиками, чтобы дачники, чьи садовые участки расположены за пределами города, также смогли добраться до них.

С автопредпринимателями была достигнута договоренность, и часть проблемных маршрутов все-таки «заработает». Так, с 1 мая автобусы выйдут на маршруты №№ 105, 107, 133 и 135. Расписание в ближайшее время появится на сайте транспортного диспетчерского центра Бийска.

Стоимость билета на этих маршрутах будет различной: для №105 – 27 руб., №107 – 36 руб., №133 – 37 руб., №135 – 34 руб. Льготы сохраняются.

А вот до «Полеводки» бийчанам придется добираться на автобусах маршрута № 131. Этот маршрут относится к Бийскому району, а потому льготы для бийчан на нем действовать не будут.

 

Комментарии (19)

1000

Авторизоваться:

Гость

Усё, халява заканчивается. Придётся самим заботится о том как добираться до садов, а то привыкли что бы люди ради вас работали в минуса. Все хотят кушать, не только дачники, но и перевозчики.

Житель города
Ну что Кондратий... как тебе автобусный бизнес? Даже желающих не нашлось. Можешь сам попробовать и в напарники Максима Моксина взять. Он считать будет, а ты.... политинформацию водителям проводить о том, что нужно бесплатно поработать, так как у народа денег на проезд на дачу -нет. Дача есть а денег нет.... вот такие дела.
Ответить
Конрад затупил и рад!
Конрад Маюнов, в данной ситуации текущем году очень многие пойдут на землю, капуста Карл стоит как мясо свинин и те кто умеет считать/конрад не про вас уважаемый депутат/ уже покупают дачи в радиусе 10км от города. Ну а вам деревянный Кондратий успехов на работе за 600р ) ) вы профессионально подтвердили свою деревянность, маладэц!
Ответить
Гость
Житель города, ну все, щас тебе в очередной раз затянут песню про муниципальную автоколонну.
Ответить
Пьяный прапор
Конрад Маюнов, муниципальная автоколонна была. Жаль развалили. Но я не против, чтобы вернули. Если надо подпись поставить я за! Пусть пикалов и ему подобные копаются в баках за магнитами
Ответить
Алиска
Конрад Маюнов, возить картошку вёдрами из сада на общественном транспорте?Да вы что!Обычно машину нанимают увезти привести из сада.В СССР ,в 90е,сложнее с этим было,с соседями по дому или саду вскладчину машину нанимали,со знакомыми договаривались за водку или деньги,на работе могли помочь с транспортом.А сейчас,вообще без проблем,служб грузоперевозок полно,только плати,на крайняк есть такси.
Ответить
кн
Конрад Маюнов, просто политика такая - убить конкурирующую альтернативу - в виде производства собственных продуктов питания
Ответить
Алиска
Конрад Маюнов, возят.на такси.в багажнике)) и помидоры и ягоды и лук много чего))
Ответить
Гость
такси может и 400, но вашу грязную картошку никто из нормальных водителей не позволит положить в свой багажник, ну или как минимум за дополнительную оплату и притом с ограничением по весу, так что губы сильно здесь не раскатывайте, нанимать придётся грузовую машину, либо возить на своей.
Ответить
Михалыч,

Лучше бы трамвай сделали до Полеводки,Тук тук тук тук,Красота !

кн

Распустила наша администрация перевозчиков, они уже на стол ноги ложат

Гость
кн, так в чём проблема, не пользуйтесь их услугами, ходите пешком. Но вы же хотите и рыбку съесть и на *** сесть, хотите что бы кто то нес потери, а вы на чужом труде получали прибыль. Нет уж, каждый должен сам заботиться о себе и рабство является незаконным, а если вы что то хотите то должны за это платить и так платить что бы тому кто вам услугу оказывает было интересно её оказывать, ну либо тормошите администрацию что бы она компенсировала выпадающие доходы перевозчиков, но именно компенсировала, а не обещала, иначе ходить вам пешком.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, вот у тебя фантазии прут, тебе бы сказки начать писать, задумайся над этим.))))))))))
Ответить
Житель города
Конрад Маюнов, вот пример, дорожников муниципальных создали и что изменилось? Посмотри соседние темы, сплошной плачь интернет-dрочеров в каждой... Качество услуги стало хуже, плюс денег истратили из бюджета...
Ответить
кн

Не могу поверить что 107 убыточный -проходит вдоль карьер, обслуживает ещё 3 населенныхпункта, его исскуственно сделали таким(чтобы закрыть) пустив 17 до карьер - он ктому же переломал расписание 118 , тогда бы пускали 17 хотя бы до первой проходной садоводства "Катунь"

Гость
кн, не можешь поверить? купи автобус, найми водителя, пройди конкурс и вперёд проверять.
Ответить
кн
Гость, битком набитые ходят(причем до карьер - в обе стороны битком), цена устанавливается не как на городской маршрут - при таких обстоятельствах как может быть маршрут убыточен?просто администрация либо не платит за льготников, которых там полно - вот это ещё может быть, ну никак такой маршрут не может быть убыточным.
Ответить
Здравый смысл

Городской транспорт без поддержки муниципалитета никогда в нормальном плюсе не будет!

кн
Здравый смысл, даже городской в плюсе - иначе никто бы не ездил, цена как в большом городе где другие зарплаты. А садовые - всегда битком(ну даже пусть они в основном в одну сторону), цена не фиксирована - не понимаю в чем проблема. Студеникин просто распустил перевозчиков(ну тем понятно нужно все больше и больше, у них и по городу оказывается 47 рублей себестоимость(что абсурд)), либо он просто не хочет доплачивать за льготников, ну тогда может льготы просто отменить?
Ответить