Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

После дождичка: какой будет погода в Алтайском крае в первую неделю мая

Парк Победы. Бийчане. Люди в парке. Прогулка. Май

В понедельник в регионе пройдут дожди и будет дуть ветер, а к 3 мая ненадолго похолодает

До 2 мая на Алтае будет стоять сухая и теплая погода. Похолодание придет в регион в понедельник – пройдут дожди и будет дуть ветер, а с 3 мая в крае на несколько дней похолодает до стандартных «майских» температур.

Жаркие дни на Алтай принес сухой воздух из Казахстана. А 3-го мая придет холодный фронт циклона, который зарождается на Арало-Каспийском регионе, и за холодным фронтом дневные температуры будут не выше +11... +16 градусов. А ночью при прояснениях возможны отрицательные температуры до -3 градусов.

Как говорят синоптики, сейчас происходит перестройка в атмосфере с весеннего режима с весеннего режима на летний. Сложнее всего приходится метеозависимым людям.

В воскресенье 1 мая в регионе ожидается аномальное тепло до +32 градусов – по югу региона. В целом по краю также довольно тепло – до +22…+27. Преимущественно без осадков. Ветер южный 5-10 м/с, местами порывы до 17 м/с.

2 мая в понедельник на Алтае ночью ожидается от +11 до +16 градусов, местами только +3…+8 градусов. Днем от +22 до +27, по северо-западу местами от +16 до +21. Местами кратковременные дожди, грозы. Ветер северо-западный, 7-12 м/с, местами порывы до 22 м/с.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: