Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Спецоперация на Украине и последствия в России. Коротко на 3 мая

Спецоперация на Украине, танк, карта, СВО

Актуальная информация на утро 3 мая

- Шольц назвал условие для отмены антироссийских санкций. Канцлер Германии заявил, что Москва должна достичь согласия с Киевом, но это не должен быть "навязанный мир", пишет ТАСС.

- МО РФ: националисты удерживают гражданских в подвале психбольницы в Харьковской области. Опорный пункт размещен в здании Областной психиатрической больницы № 2, заявил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.

- МО РФ: из опасных районов ДНР, ЛНР и Украины в РФ эвакуированы 11 550 человек за сутки. Начальник Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев уточнил, что всего с начала специальной военной операции эвакуированы 1 092 137 человек, в том числе 196 356 детей.

- ОНФ вместе со спасателями организовал доставку питьевой воды в Мариуполь. Четыре специализированных автоцистерны объемом в восемь куб. м каждая отправили в Мариуполь из Ростовского штаба взаимопомощи #МыВместе, сообщили в пресс-службе движения.

- СК России установил причастность восьми украинских командиров к новым обстрелам Донбасса. Против них возбудили уголовные дела.

- Власти Франции сообщили, что поставили Украине вооружения на €100 млн. Франция продолжит предоставлять Украине дополнительные военные возможности, заявили в Париже.

- Пентагон: США добиваются, чтобы ситуация вокруг Украины стала стратегическим провалом РФ. Санкции Запада будут со временем все сильнее бить по российской экономике и по оборонно-промышленному сектору, считает помощник министра обороны США по делам международной безопасности Селест Уолландер.

- Опрос: более 70% американцев против военного столкновения США с Россией. При этом 67% респондентов поддерживают ужесточение антироссийских санкций, пишет The Washington Post.

- Медведев считает, что Киев вскоре может дойти до расправы над "начальниками" из ЕС. Зампред Совета безопасности обратил внимание, что Украина внесла в списки сайта "Миротворец" некоторых европейских политиков.

- Володин: глав государств, поставляющих оружие на Украину, надо привлечь к ответственности. По словам спикера Госдумы, лидеры этих государств "подталкивают мир к катастрофе".

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: