Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Гидрометцентр: лето в Сибири будет включать "много жарких периодов"

Лето. Жара

Гидрометцентр прогнозирует более холодное, чем в прошлом году, лето, это будет касаться всех регионов страны

Как рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, лето 2022 года будет умеренным. Об этом пишет «РГ».

При этом метеоролог подчеркнул, что детальные прогнозы выпускаются накануне каждого месяца, а потом корректируются декадными и ежедневными прогнозами.

- В целом погода ожидается около и выше нормы. Много жарких периодов ожидается на севере Уральского и Сибирского федеральных округов. В отдельные месяцы «волны тепла» прогнозируются на европейской территории и на юге азиатской части страны, - рассказал синоптик.

Как стало известно, по довольно теплым начало лета будет на востоке Северо-Западного округа, на большей части Урала, на севере Сибири и на западе Якутии. А вот прохладным июнь прогнозируется в западных регионах Северо-Западного округа, на севере Центрального округа, на большей части Поволжья и Якутии.

Середина лета порадует теплом жителей Урала и Сибири, а также Якутии. Холоднее, чем в прошлом году, может быть в западных областях Северо-Западного округа, в центре России, на севере Южного округа и на большей части Поволжья.

В августе тепло и даже жарко может быть на западе Центрального и Южного округов, на юго-востоке Сибирского федерального округа, в Бурятии и в Забайкальском крае. На востоке Центрального и Южного федеральных округов, в Поволжье и на юге Урала будет холоднее, чем в 2021 году.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость

Здравствуй Вильфанд. Опять фантазии ?