Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Поставки зерна из Алтайского края увеличились более чем в полтора раза

Зерно. Пшеница. Поле

Кроме зерна из Алтайского края осуществляют поставки семян масличных культур, ячменя и других зерновых

В январе - апреле 2022 года погрузка зерна на сети открытого акционерного общества «РЖД» в Алтайском крае составила 573 тысячи тонн, что более чем в 1,7 раза выше показателя за аналогичный период 2021 года.

Как сообщили в службе корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги - филиала компании «РЖД», в объеме перевезенных зерновых культур наибольшую долю составляет пшеница. Помимо этого, грузоотправители предъявляют к перевозке ячмень, семена масличных культур и другие зерновые.

Также с начала года в Алтайском крае погрузили и отправили 325 тысяч тонн продуктов перемола, что на 48,5% больше, чем за аналогичный период 2021 года. Большая часть перевозимой продукции алтайских сельскохозяйственных предприятий отправляется более чем в 50 регионов России.

Росту погрузки зерна и продуктов перемола способствует внедрение новых услуг и сервисов Алтайским центром продаж услуг, развитие железнодорожной инфраструктуры, организация новых производств, расширение рынков сбыта сельскохозяйственной продукции.


 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Бийский работник

Т.е. нам не хватит, и хлеб подорожает ?

Гость
Бийский работник, дешеветь в любом случае ничего не будет. Цены в Р.Ф. могут меняться только в одну сторону.
Ответить